Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 23:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Друзья сайта


19:28
Россия и Белоруссия подписали соглашение о единой ПВО

Россия и Белоруссия подписали соглашение о совместной охране внешней границы Союзного государства и создании единой региональной системы противовоздушной обороны (ПВО). Соглашение заключено в ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства в Москве.

Как передает радиостанция "Эхо Москвы", подписание документа состоялось по итогам заседания Высшего Госсовета Союзного государства. Реализация документа должна значительно повысить обороноспособность двух стран.

Предполагается, что в боевой состав системы ПВО будут включены пять авиачастей, десять зенитных ракетных частей, пять радиотехнических частей и одна воинская часть радиоэлектронной борьбы.

Главной темой заседания, на котором присутствовали президент России Дмитрий Медведеви его белорусский коллега Александр Лукашенко, стал глобальный финансовый кризис и его влияние на экономику Союзного государства. На заседании был принят антикризисный план действий, общий для двух государств.

Как сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько, план рассчитан на один год. По его словам, документ включает ряд конкретных совместных действий. Среди них - укрепление роли рубля как единой региональной валюты, усиление его использования во взаиморасчетах двух стран. Обсуждения по части вопросов экономического блока будут продолжены, отметил С.Приходько.

На заседании также был одобрен декрет о бюджете Союзного государства на 2009г. В ходе заседания Д.Медведев указывал, что бюджет будет увеличен, это позволит более уверенно реализовывать союзные программы. Кроме того, по словам президента РФ, одной из приоритетных задач Союзного государства остается формирование единого экономического и таможенного пространства. Россия готова активизировать работу по созданию единого пространства как в двустороннем формате, так и в рамках "тройки" ЕврАзЭС, отметил Д.Медведев.
 
РБК
Категория: Армия и нацбезопасность | Просмотров: 662 | Добавил: rys-arhipelag