Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 20.04.2024, 15:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Друзья сайта


19:31
А.Н. Савельев. Русофобия в России, 2008 год. Аналитический доклад

Русофобия — неприязнь, ненависть, враждебность или иные негативные проявления по отношению к России, русским, русской культуре, русской истории и русскому языку.


В чем же еще и состоит рабство, как не в пренебрежении и подавлении самобытности изначального народа, которой в разумении правителя вовсе не существует?
И.Г.Фихте, 1808


Введение

В современной России особенно острыми проявлениями русофобии стали:

Замена русского коренного населения нерусскими иммигрантами. Подавление рождаемости среди русских средствами пропаганды и субсидирования нерусских регионов за счет русских.

Извращение русской истории, принижение роли русского народа в образовательных и информационных программах государства.

Навязывание чуждых русскому народу ценностей через систему образования и СМИ, представление России как «многонационального государства», «многонациональной страны», в которой русские существуют в одном ряду с любыми другими народами, где миссия русского народа уравнивается народа с ролью национальный меньшинств, самое крупное из которых не превышает 4% от численности населения страны, а все вместе составляют менее 20%.

Вытеснение русских из органов управления, создание нерусских этнократических кланов во всех звеньях управления государством и в монополизированных секторах экономики.

Запрет на политическую деятельность русских: на декларацию лозунгов в защиту русских интересов, на пропаганду русского национального возрождения, на русские политические и общественные организации.

Преследование инакомыслия: репрессии против тех, кто отмечает особую роль русских в истории России, ее современной жизни и определяющее значение русских для будущего нашей страны. Преследование участников и организаторов правозащитных мероприятий, если они направлены в интересах русских людей
Подавление русского сопротивления этнобандитизму, образование альянса правоохранительных органов и этнических кланов, потворство со стороны правоохранительной системы разгулу этнической преступности и использование этнобандитов против русского общественного движения.

Целенаправленная русофобская политика власти, прежде всего, ориентирована на лишение русских чувства причастности к своему народу (идентичности), что в дальнейшем должно привести к исчезновению русского народа, распадение его на мелкие группы с местечковым самосознанием.

Разрушая русскую солидарность, русофобы во власти и в СМИ стремятся предложить изолированному русскому поведенческие схемы и мировоззренческие позиции, противоречащие его собственным интересам и задаче выживания русского народа. Русским запрещено объединяться на основе общей идентичности и с целью ее сохранения и защиты России как русского государства. Власть систематически стремится к тому, чтобы русофобами стали сами русские.

Русская правозащитная деятельность сегодня не получает поддержки от государства, которое спонсирует исключительно русофобские организации, имитирующие правозащитную деятельность. Русская правозащита вызывает у русофобов неприкрытую злобу.

Так, газета «Новые известия» (24 марта 2008 г.) писалао докладе «Русофобия в России 2006-2007 гг.»:

В докладе утверждается, что в России идут репрессии против русских, борющихся за свои права. Под следствием и судом, а также в местах лишения свободы находятся около 300 русских активистов, к которым г-н Савельев причислил и обвиняемого в покушении на Анатолия Чубайса Владимира Квачкова, и скрывшегося капитана Ульмана, и членов запрещенной Национал-большевистской партии. Милиции ставится в вину задержание участников «Русских маршей», а судьям – вынесение неоправданно жестких приговоров. Русофобию Андрей Савельев усмотрел также в отказе Минюста зарегистрировать возглавляемую им партию «Великая Россия». При этом автор труда почему-то забывает, что милиция с таким же рвением и без всякой национальной подоплеки разгоняет «Марши несогласных» и задерживает их организаторов. Можно вспомнить, что под запрет в прошлом году попала и Республиканская партия Владимира Рыжкова, тоже имеющая к «национальному вопросу» далекое отношение.


Злобность подобной реакции выявляется немереной подменой проблемы, демонстративным нежеланием видеть проблемы русского народа.
Политические репрессии против интернациональных политических группировок не могут оправдывать репрессии против русских общественных и политических активистов, ущемление прав русского народа, русских людей. Целью нашего доклада является именно это, а не защита прав представителей иных национальностей или многонациональных общественных образований.

В той же публикации изложена реакция некоторых русофобов на доклад:

Зам главного редактора «Эха Москвы» Сергей Бунтман назвал «НИ» Андрея Савельева «не совсем здоровым человеком». Директор Московского бюро по правам человека Александр Брод сообщил «НИ», что в докладах его организации упоминаются убийства русских по этническому признаку на Северном Кавказе, а также оскорбляющие христиан тексты. Директор центра «Сова» Александр Верховский также рассказал «НИ», что занимается не защитой каких-то национальностей, а мониторингом преступлений на почве расовой, национальной и религиозной ненависти. А то, что в большинстве докладов «Совы» говорится о нападениях на лиц неславянской внешности, то «трудно представить, чтобы в Москве действовала группа бурятских националистов». Директор Института этнологии и антропологии РАН Валерий Тишков считает упоминание о себе местью за снятие партии «Родина» с выборов в Мосгордуму в декабре 2005 года. «Обвинять меня в русофобии – абсолютный бред. Больше, чем я и мой институт, никто по русской этнографии не сделал и не опубликовал», – заявил «НИ» г-н Тишков.


Указанные лица подтвердили свои позиции: одни цинично сочли свою русофобию нормой, другие оправдали ее этнографическими публикациями, третьи оправдались отдельными публикациями о нарушении прав русских. Приведенные оправдания не опровергают фактов, изложенных в докладе «Русофобия в России, 2006-2007» и не могут служить поводом, чтобы звание «русофоб» было в отношении указанных лиц отменено.

Реакция на ранее опубликованный доклад «Русофобия в России, 2006-2007 гг.» со стороны российских властей полностью отсутствовала, в российских СМИ последовали лишь отдельные публикации. В основном читателями доклада были русские общественные активисты. Это обстоятельство свидетельствует о глубоком расколе российского общества – на русских и всех остальных. Защитой прав русских обеспокоены только русские. Ни власть, ни многочисленные «правозащитные» организации, спонсированные этой властью или зарубежными фондами, не интересуются состоянием русского народа и массовыми нарушениями прав русских людей.
 
Категория: Русофобия | Просмотров: 660 | Добавил: rys-arhipelag