Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 19:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта


19:30
Буданов призвал судить чеченцев - убийц русских солдат и офицеров
Бывший полковник Российской армии Юрий Буданов готов, в случае выдвижения в отношении него нового иска по обвинению в убийствах во время Чеченской войны, выдвинуть встречный иск "о сотнях убитых, замученных, казненных, задушенных, закопанных, сожженных в Чечне русских солдат и офицеров", пишет сайт "Русский обозреватель".
Буданов заявил, что война – это преступление с двух сторон, и сейчас, когда война в Чечне закончилась, а жизнь налаживается, "надо уже забыть кровь и простить друг другу всё, что было". При этом бывший российский офицер признал свою вину в убийстве Эльзы Кунгаевой, однако заявил, что не насиловал девушку. "Мое главное дело – выполнить приказ, – отметил Буданов. – Я его выполнил. Потом я совершил преступление. И понес наказание".
Напомним, новое дело в отношении Юрия Буданова возбуждено по инициативе чеченского омбудсмена Нурди Нухажиева после громких оскорбительных заявлений президента Чеченской республики Рамзана Кадырова в адрес бывшего офицера после его условно-досрочного освобождения из колонии.
"Ещё в 2000 году прокуратура Чеченской Республики и две районные прокуратуры Чечни возбудили несколько уголовных делв связи с лишением свободы 18 жителей республики, которые затем исчезли и вскоре были обнаружены тела трех из них, – цитирует "Русский обозреватель" заместителя председателя Следственного комитета при прокуратуре, руководителя Военного следственного управления СКП Александра Сорочкина. – Установить причастных к этому преступлению не удалось, и эти уголовные дела неоднократно приостанавливались".
После того, как Кадыров и Нухажиев пообещали, что спокойной жизни Буданову не видать и свои дни он закончит в тюрьме, чеченцы – свидетели по делу об исчезновении чеченцев "совершенно случайно" увидели бывшего офицера РА по телевизору и "вроде бы как узнали в нем человека, причастному к исчезновению людей".
В настоящее время ведомство Сорочкина снова проводит предварительное следствие по этому делу, изучает архивные материалы и планирует вызвать Юрия Буданова на допрос.
http://www.rusk.ru/
Категория: Русская защита | Просмотров: 863 | Добавил: rys-arhipelag | Теги: ингушетия