Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 21:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта


19:58
Накануне Страстной Седмицы прот. Всеволод Чаплин заявил о возможном открытии православных ночных клубов.

Протоиерей Всеволод Чаплин не исключает возможности открытия православных ночных клубов как дополнительных мест общения верующей интеллектуальной молодежи, сообщает "Интерфакс-религия".

"Может быть, и возможен был бы ночной клуб, где молодые люди могли бы посмотреть хороший фильм и потом поговорить о нем хоть до трех, хоть до четырех часов ночи. Такие вещи, наверное, могут быть", - заявил глава синодального Отдела по взаимодействию Церкви и общества в ходе встречи со слушателями Высшей школы государственного администрирования при МГУ.

Он напомнил, что католики уже организовали в Москве подобное заведение - культурный центр "Духовная библиотека" на Покровке, посетители которого вечерами делятся впечатлениями о просмотренных фильмах, приобретают и берут напрокат книги.

"Вот такой клуб может работать даже ночью. А клуб со стриптизом и водкой, думаю, не нужен в православной культурной среде", - заявил священник.

По словам протоиерея Всеволода, работа с молодежью станет одним из приоритетов в общественной деятельности РПЦ МП, причем формы этой работы уже сейчас организуются самые разнообразные.

"У современной молодежи исчезает нравственная раздвоенность советского периода, когда люди вынуждены были поклоняться идеологии, которая реально никем не разделялась. Сегодня у молодежи очень много жизненных перспектив, и задача более старших поколений, а также государства - в первую очередь не мешать молодым людям выстраивать свои жизненные проекты", - считает протоиерей Всеволод.

По его словам, у молодых россиян сегодня "есть хорошие шансы создать страну не закомплексованной, не пытающейся оправдываться перед Западом или Востоком и вечно оглядываться на какие-то стереотипы общественной жизни, которые были выработаны не в самое хорошее время и не самыми умными людьми".
Категория: Религия | Просмотров: 593 | Добавил: rys-arhipelag