Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Вторник, 23.04.2024, 14:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта


12:05
Переезд штаба ВМФ в Санкт-Петербург приостановлен
Переезд главного штаба ВМФ из Москвы в Санкт-Петербург приостановлен из-за отсутствия необходимых средств и нежелания многих адмиралов отправляться в Петербург, сообщили во вторник в российском военном ведомстве.

«До особого распоряжения прекращена передислокация основных управлений и служб Главного штаба ВМФ в Санкт-Петербург», – сказал один источников в штабе. По его словам, это вызвано отсутствием достаточных финансовых средств, а также неготовностью помещений и инфраструктуры Адмиралтейства к приему структур Главного штаба ВМФ.

«Среди причин приостановки переезда не последнюю роль играет и то обстоятельство, что около 80% адмиралов и старших офицеров практически всех структур Главного штаба отказались по разным причинам отправляться на новое место службы, а на поиск подготовленных специалистов требуется время», – сказал источник.

По его словам, сейчас в Санкт-Петербурге находится только передовая группа ВМФ, которая выехала в Петербург в начале 2009 года.

В свою очередь другой источник сообщил, что сейчас в Генштабе прорабатывается вопрос о создании Главного управления ВМФ по координации деятельности всех флотов и флотилий, которое будет находиться непосредственно в Генштабе.

«Если это предложение будет принято руководством Минобороны, то необходимость передислокации Главного штаба ВМФ отпадет, поскольку он будет ликвидирован, а его основные функции перейдут к новому Главному управлению, а также непосредственно на флоты, которые сейчас в соответствии с новым обликом Вооруженных сил являются оперативно-стратегическими командованиями», – отметил источник, сообщает «Интерфакс».
http://www.zvezda.ru/

Категория: Армия и нацбезопасность | Просмотров: 502 | Добавил: rys-arhipelag