Уважаемый Александр Геннадьевич!

Вы, вероятно, знаете о том, что 3 июня с.г. судьей центрального района города Красноярска Ревягиной Ольгой Станиславовной  был вынесен беспрецедентный по своей неадекватной жестокости приговор в отношении лидера Красноярского отделения ДПНИ Иконникова Леонида. По трем статьям УК он получил 6 лет лишения свободы в колонии общего режима и был взят под стражу в зале суда сразу после оглашения судебного решения.  Для присутствовавших на вынесении приговора родственников, друзей и соратников Леонида это было шокирующей неожиданностью. Никто не ожидал такой жестокости и несправедливости от судьи. Сам осужденный также настраивался на условное наказание. Незадолго до суда он, как говорится, взялся за голову, -  женился и готовился стать отцом.
Господин губернатор, я не хочу сейчас вдаваться в рассмотрение доказательной базы обвинительного приговора, хотя она и вызывает много сомнений не только у профессиональных юристов, но и у простых граждан. Я не хочу также проводить параллели с 1937 годом и репрессиями против инакомыслящих, с пресловутой 53 статьей, так как уверен, что они у вас в голове возникнут сами.
Я хочу обратить ваше внимание на общественный резонанс, вызванный неправым судом. Вот только два мнения, взятых с интернета:

 "Это не о политике и иммигрантах. Это о состоянии Русской молодежи в России и конкретно в Красноярске. Ваше мнение. Как выразить любовь к Отечеству. И почему бунтует русская нищая молодежь Сибири, Красноярска???
Приговор лидеру ДПНИ-Красноярск - 6 лет общего режима.
Судебное следствие по данному уголовному делу длилось на протяжении 1 года 5 месяцев, в ходе чего оглашены показания и допрошены более 70 свидетелей, исследованы 8 заключений судебных экспертиз, проведен большой объем иных следственных действий, направленных на установление истины по уголовному делу. Обвинение было выдвинуто по ч.1 ст. 213 УК РФ(хулиганство), п. "а" ч. 2 ст. 282 УК РФ(возбуждение вражды по признакам национальности), ч. 1 ст. 318 УК РФ, ч. 2 ст. 318 УК РФ ( применение насилия в отношении представителя власти).
По версии следствия, лидер красноярской ячейки "Движения против нелегальной иммиграции", Иконников, придя в компании ребят к кинокомплексу "Луч" по национальному мотиву избил незнакомого мужчину неславянской внешности, призывая к этому других. В этот же день Иконников из хулиганских побуждений бросал пустые бутылки в сторону граждан, стоящих у кинокомплекса, желая причинить вред их здоровью.
Также якобы 7 июля 2007г. Иконников, будучи нетрезвым в компании знакомых шел по проезжей части Коммунального моста, создавая помехи движению транспортных средств. В ответ на замечание сотрудника ГИБДД нанес ему удар ногой в грудь. После прибытия на место нескольких экипажей сотрудников милиции, Иконников попытался скрыться с места происшествия, при задержании причинил легкий вред здоровью второму сотруднику ДПС.
Обвинение запросило для Леонида по совокупности преступлений Иконникову 8 лет лишения свободы. Суд решил ограничиться 6 годами в ИК общего режима. Подсудимый взят под стражу в зале суда.
Однако, в нашумевшей истории точку ставить ещё рано. Даже невооруженным глазом видно, что в версии событий, озвученной стороной обвинения, слишком много нелогичностей и нестыковок. Что подтверждают многочисленные свидетели и соратники Леонида.
"В общем, пострадал парень за любовь неправильную. Родину любил, а власть любит когда её лобызают. Красноярская ячейка ДПНИ является пожалуй что одной из самых активных в стране, на её счету многочисленные акции, от публичных шествий до сбора вещей для детских домов. И вместо благодарности - регулярные попытки эту деятельность свернуть под различными предлогами", говорит лидер Другой России в Красноярске, нацбол Андрей Сковородников. Он однозначно называет дело политическим, а Леонида политзаключенным.
Как рассказали соратники Иконникова по ДПНИ, на свободе у Леонида осталась беременная супруга. "Видимо суд посчитал Иконникова настолько злостным экстремистом, что даже в праве воспитывать своего ребёнка ему сегодня было отказано", сказал в сердцах один из них, назвавшийся Николаем.
По словам членов ДПНИ, присутствовавших при обоих событиях, легших в основу обвинительного обвинения, дело обстояло так.
Лидер ДПНИ-Красноярск Леонид Иконников субботним вечером находился в компании нескольких товарищей в баре "Солнышко" когда перед самым закрытием туда зашла группа агрессивно настроенных кавказцев, которые стали внимательно оглядывать присутствующих. Заметив на куртке Леонида значок ДПНИ, они пошли и предложили "выйти разобраться", но так как пришедших кавказцев было значительно больше, Леонид отказался вполне резонно полагая, что это провокация. Но "гости" на отказ отреагировали угрозами, и заявили что будут дожидаться снаружи и "покажут кто здесь хозяин". Отметим, что до закрытия бара остается минут двадцать, и собственно отступать Леониду и его товарищам было некуда.
Приготовившись к худшему, Леонид и другие вышли на улицу и двинулись вдоль по улице, сразу же заметив численно превосходящих их кавказских оппонентов. Выкрикивая угрозы и оскорбления, кавказцы бросились на ребят, но тем удалось дать им достойный отпор, обратив нападавших в бегство.
Приехавшая на место побоища милиция почему-то задержала в основном русских, и несколько кавказцев, у которых было при себе оружие и доставила в ЦРОВД, где кавказцев вскоре отпустили.
Стоит отметить, что после этого инцидента ещё несколько дней неформальная молодёжь в центре Красноярска находилась на осадном положении. Каждый вечер группы кавказцев на машинах в вылавливали любого сколь нибудь походящего на правого националиста (пускай даже человек всего лишь был одет в гриндерсы, как ходят многие альтернативщики), и избивали. И лишь через несколько дней после массового вмешательства милиции, произошедшей после по настоящему массовой облавы на неформальную молодёжь, ситуация нормализовалась.
По второму эпизоду как было дело успел рассказать сам Леонид Иконников незадолго до своего ареста. По его словам, конфликт с сотрудником милиции произошел после того, когда последний в грубой форме обратился к девушке, мешавшей по его мнению движению. В ответ на замечание сотрудник её толкнул, после чего за неё вступился Леонид. "Я закрыл собой девушку и потребовал от сотрудник милиции прекратить его противоправные действия. Однако он продолжал оскорблять нас обоих за что получил вполне заслуженный плевок. Я хорошо знаю наши законы и никогда бы не кинулся на сотрудника с кулаками. Ведь даже защищаясь от оборотней в погонах простой гражданин всё равно в нашей стране оказывается виновным", рассказал Иконников.
Вынесенный сегодня обвинительный приговор будет обжалован, также соратники Леонида готовятся провести серию публичных акций в его поддержку.

Мне кажется, власть заигралась в карателей.
Ну хоть видимость оппозиции... Хотя б контролируемой.
Теперь появился более суровый, матерый политзаключенный Леонид Иконников. Шесть лет создадут супер-лидера и его героических последователей. Последователей русских и православных. В основном жителей бедных нищих безработных районов Красноярска. Иконников Леонид - это оценка деятельности власти г. Красноярска и Красноярского края.

Власть не заботится о молодежи. Это большой минус отделам молодежи города и края. Министры и мэры ... Д У М Айте! Вас сметут волны народного гнева вместе с коттеджами, яхтами, дачами... Вы сами к этому подвели. Все только начинается.

Нищета молодежи Красноярска - это безответственная политика власти. Что и хотел сказать Иконников Л. , даже такими способами.
Дело то не в Иконникове. Дело в том, кто держит власть в Красноярске, и почему русские дети находятся в состоянии оппозиции к власти, к нерусским.
Можно всех пересажать. Но как решить отношение власти к русской молодежи и нерусским диаспорам?
Проблема Иконниковых Леонидов... Это проблема бездеятельности Русской Православной церкви, конкретно Архиепископа Антония, Священства в молодежной среде. В школах, училищах, институтах. Это бездеятельность православного казачества, которое возглавляет Генерал от Краевой Администрации. Что вы сделали для молодежи господа Генералы - казаки? На днях говорил с Леонидом о его Православной жизни. Хочет быть Священником... Построим в тюрьме храм..."
"3 июня 2009 года судьей Центрального района города Красноярска  Ревягиной Ольгой Станиславовной был вынесен беспрецедентный по нашим временам приговор. За  "разжигание межнациональной розни" по ст.282 УК лидеру Красноярского отделения ДПНИ Леониду Иконникову она дала срок 6 лет колонии общего режима.  И это даже не смотря на то, что вся доказательная база уголовного дела шита белыми нитками, и на то, что у Леонида на свободе осталась беременная  жена. Тенденциозность и заказной характер суда, что говорится, на лицо.  И это было бы полбеды. Но отчего такая жесткость и даже жестокость  наказания? Не из-за того ли, что Леонид Иконников в своей политической борьбе и общественной деятельности последовательно и бескомпромиссно выступал против геноцида русского народа? Вот только несколько конкретных цифр, приведенных аналитическим центром "Гранит":

Общая численность населения РФ - 132 000 000 человек.
Из них 81% проживает в городах:
В Москве - 12 769 000 человек; Московской области - 7 980 000; Санкт-Петербурге - 6 897 000; Ленинградской обл. - 3 350 000;
Из общей численности населения:
- 61% людей пенсионного возраста- 80 520 000
- 1.470 000 чел. - Вооруженные Силы (с ВП предприятиями, Вузами, КБ),
  офицеров - 355 000, генералов - 1.866, 10.523 - Центральный аппарат МО.
- 2.140 000 - л/с ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР
- 2.536 000 - сотрудники МВД, ВВ, МЧС, Минюста, ФМС и Прокуратуры
- 1.957 000 - работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций
- 1.741 000-чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов
- 98 000 - аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, СНГ, и пр.)
- 1.985 000 - служащие прочих федеральных министерств и ведомств.
- 1.870 000 - депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней.
- 692 000 - священнослужители и обслуга культовых сооружений.
- 2.357 000 - нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные.
- 1.775 000 - персонал частных охранных структур, детективы, секюрити.
- 7.490 000 - официально безработных.

Если это не полицейское государство и не диктатура, то ЧТО?

ИТОГО: 106 790 000 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.

На производство, средний и мелкий бизнес остается (вместе с детьми, школьниками и студентами) - 25 790 000 человек.

В 2015 году 50% л/с Вооруженных сил России будут составлять мусульмане.

ВВП России равно округу Лос-Анджелес (США).

Деятельность Правительства РФ не одобряют 64% опрошенных.
- 74% россиян с неприязнью относятся к москвичам
Национальный и этнический состав Москвы:
- 14% - русские (из супругов русского, украинского и белорусского народов)
- 17% - русские (условно) - (из супругов русского и еврейского народов)
- 10% - татары, башкиры, чуваши
- 8% - украинцы
- 5% - армяне
- 5% - таджики, узбеки, казахи, киргизы
- 5% - корейцы, китайцы, вьетнамцы
- 4% - чеченцы, дагестанцы, ингуши
- 3% - белорусы
- 3% - грузины
- 3% - молдаване
- 3% - цыгане
- 2% - чистые евреи (из Израиля)
- 4% - другие народы

В Москве проживает - 12 млн. человек.
С 2004 года в России проживает постоянно - более 4 млн. китайцев.
В РФ более 30 млн. мусульман.
Ежегодно из бюджета РФ на развитие ислама выделяется 800 млн. долларов.
На профилактику детской беспризорности выделяется  60 млн. руб.
На стерилизацию бродячих животных в Москве 87 млн. руб.

Более 40% продуктов продаваемых в Москве являются фальсификатом.
В Москве в наличии - 1 общественный туалет на 25 тысяч жителей и гостей (которые закрываются в 19-00).
Стоимость 1 кв.м. жилья в элитной Москве 100 000 долларов (это 1кг золота за 4 кв.м.)

В России только официально зарегистрированных:
- инвалидов - 12 000 000
- алкоголиков - 4 580 000
- наркоманов - 2 370 000
- психически больных - 978 000
- больных туберкулезом - 890 000
- гипертоников (ССЗ) - 22 400 000
- ВИЧ инфицированных - 1 740 000 (от проституции)

Россия занимает второе место в мире по распространению поддельных лекарств, 87% медикаментов, реализуемых через аптеки, фальсифицированы или просрочены (старые лекарства в новых упаковках).

В рейтинге коррупции Россия занимает 147 место из 180 стран.

Внешний долг России более 700 млрд.долларов (менее золотовалютных резервов страны).

Фонд Национального Благосостояния близится к нулю.

Чистый отток капитала из России за 17 лет превысил 3 триллиона долларов.

Средний доход на душу населения в РФ (вместе с олигархами) составил 8 тысяч рублей.
Водки в России продается в 2 раза больше, чем легально производится заводами.

Граждане России за последние 7 лет, купили в Лондоне недвижимости на 2,5 млрд. долларов.
На текущие расходы депутатам ГД выделено в 2009 году 5 млрд. рублей и 400 000 автомобилей.
Ежегодный объем взяток в судах РФ превышает 250 млн. долларов.

В РФ состоит более 1000 уголовных "авторитетов".
Количество уголовных дел на сотрудников  милиции увеличилось в 9 раз
- (35%-грабежи).
Ежегодно в РФ пропадает без вести 50 000 человек.

С 1994 по 2007 год в войска ПВО не поставлялось вообще никакой новой военной техники.
С 2000 г. по 2007г. Стратегические Ядерные силы РФ потеряли 405 носителей и планируется сократить еще на половину.
Дивизия НАТО превосходит Российскую в 3 раза.
За последние 10 лет ВМФ РФ сократился на 60% и уступает флоту США в 20 раз.
Из 1800 боевых самолетов РФ в состоянии летать только 600.
Россия списала долг Ливии - 4,5 млрд. долларов, Афганистану- 11,6 млрд. долларов,
Ираку - 12 млрд. долларов (кто получил откаты?).
Китай купил в РФ 90 тыс. га, земли.
Шведы купили - 300 000 га, и контролируют еще 500 000 га.
Датчане купили - 121 000 га.
Израильско-американский капитал контролирует на территории РФ 60% всех земель.

Демография:
Из 1 млн. человек умирающих  в год, в РФ людей, половина по неестественным причинам. За всю Афганскую войну,- РФ потеряла 12 тыс. человек (для сравнения).
В 79 российских регионах рождаемость сократилась в 2 раза (презервативы).
В 60 регионах смертность выросла в 2 раза (платная медицина).
В России 8 млн. абортов в год (рост эгоизма).
Из 20 млн. мужчин трудоспособного возраста, 1 млн. отбывает заключения (50% за мелкие правонарушения, 20% заказные).
По количеству заключенных РФ занимает 2 место в мире.
В РФ официально зарегистрировано 2 млн. сирот.
Количество преступлений сексуального характера в отношении детей увеличилось в 25 раз (результат американской телепропаганды)
В РФ 30% детей рождается вне брака.
Ежегодно Россия теряет по численности населения (в основном русских) целую область равную Псковской.
В Сибири за 17 лет исчезло 11 000 деревень и 290 городов.
Ежедневно в России умирает 50 младенцев (70% в родильных домах), по сионистскому Проекту "Глобализация".
Ежегодно от врачебных ошибок в России умирает 50 000 человек.
Реальный уровень преступности в России в 3 раза выше, чем статистический.
Ежегодно остаются нераскрытыми более 1 млн. преступлений.

И это только небольшая часть статистических данных, ЧТО ДАЛЬШЕ?
Вот, где, неприкрытая, ПРАВДА!  А то, что Вам вещает антирусское телевидение - ЛОЖЬ, ЛОЖЬ и ОБМАН!
РОССИЮ убивают целенаправленно, ежедневно и цинично!
Через 20 лет русских в России не будет ВООБЩЕ!

Леонид стоит в когорте лучших представителей русского народа. Он не колет героин, не пьет сивуху, не развратничает и не ворует. На таких, в первую очередь, и охотится путинский режим, проявляя свою человеконенавистническую, русофобскую сущность. Справедливую оценку этому дадут история и мир, как дали они оценку подвигам Вали Котика, Зои Космодемьянской и другим героям. Как дали они оценку злодеяниям Гитлеровского режима. Мы же не бессловесные овцы, чтобы безучастно смотреть на то, как нашего брата современные Иуды и Пилаты распинают на кресте. Сегодня уже нельзя молчать. Надо остановить правовой беспредел в Красноярском крае. Правда на нашей стороне. Ждем общественной реакции на несправедливое решение суда. Пишите и шлите телеграммы на имя Губернатора Красноярского края Хлопонина А.Г., мэра Красноярска Пимашкова П.И., в Красноярскую краевую прокуратуру.

P.S. Неужели промолчим, славяне? За-ради страха тирании? Тогда может быть и все, что делается к лучшему? И пусть на место русскому этносу придут азиатские варвары? Как пошутил один мой знакомый: "Леонида через 6 лет освободят китайцы!" Страшные слова, но такие ли уж невероятные события они предвещают?"

Господин губернатор! Мы с вами ровесники. Мы оба родились и выросли в советское время. И мы оба должны остро воспринимать несправедливость, так как, что такое сталинские репрессии, знаем не понаслышке. Сегодня на наших с вами глазах творится вопиющий произвол над российскими гражданами, над красноярцами. Боюсь, что в будущем, если его не остановить, он только будет набирать обороты. В вашей власти остановить его. Пока не поздно, остановите его. Считаю, что дело Иконникова Леонида в силу своей особой общественной значимости и юридической неоднозначности должно рассматриваться судом присяжных. Пусть он поставит точку и вынесет окончательный приговор. На вас сегодня смотрит вся Россия. Не оставайтесь безучастным к разворачивающейся трагедии.

Емельяненко Олег Геннадьевич