Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Вторник, 23.04.2024, 08:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


12:05
Очередная русофобская сходка в Общественной Палате. При ОПРФ создается "Российский клуб Национальностей"
На первом заседании Клуба, которое состоялось 9 июня, обсуждались вопросы деятельности национальных общественных объединений в РФ и основные принципы функционирования Российского клуба Национальностей.
 
Председатель Комиссии ОП по межнациональным отношениям и свободе совести Николай Сванидзе:
«Данная организация является абсолютно самостоятельной дискуссионной площадкой по актуальным вопросам национальной политики. Тем не менее, ее существование при профильной Комиссии Общественной палаты позволит привлечь пристальное внимание общества и власти к рекомендациям Клуба».
 
Все выступающие отмечали важность создаваемой организации. А вице-президент Федеральной еврейской национально-культурной автономии Валерий Энгель не исключает для Клуба национальностей возможности «вырасти в Палату Национальностей». Также он обратил внимание на то, что необходимо разработать концепцию национальной политики России.
 
Президент «Союза армян России» Ара Абрамян предложил создавать филиалы Клуба в регионах. «От того, как мы справимся с данной инициативой, во многом зависят будущие взаимоотношения между народами», — подчеркнул он.
 
Сопредседатель ООД “РКНК” Халидов Д.Ш. предложил расширить состав Клуба, включив в него не только лидеров, но и других членов национальных организаций. Предложение было поддержано всеми участниками заседания.
Деньга Шахрудинович также продемонстрировал выдержки из учебников истории, в которых проблема российско-кавказских отношений значительно искажается. Он высказал предположение, что Российский клуб национальностей мог бы заниматься решением этого вопроса.
Учредительное собрание Клуба назначено на конец сентября этого года. Периодичность заседаний - раз в три месяца.
 
Категория: Русофобия | Просмотров: 640 | Добавил: rys-arhipelag