Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 14:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


16:47
Чеченцы продолжают преследовать Юрия Буданова
Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев обратился к главе СКП РФ Александру Бастрыкину с письмом, в котором назвал решение следственных органов о снятии с Буданова всех обвинений безответственным.
 
Уполномоченный считает, что полученные им показания чеченцев, через 9 лет после исчезновения и смерти их родственников вспомнивших вдруг подробности происходившего тогда, убедительно доказывают причастность Буданова к этим преступлениям. В частности, Нухажиев пытается выдать за правду донос Рамзана Дидаева, якобы в подробностях видевшего творимые русским офицером бесчинства несмотря на то, что он находился от места «преступления» в нескольких километрах.
 
Решение Следственного комитета о снятии обвинений с Юрия Буданова, принятое после длительного допроса офицера, чеченский "правозащитник" считает необоснованным и настаивает на "объективном расследовании" обстоятельств похищений и убийств жителей Чеченской Республики.
 
При этом сам же Нухажиев заявляет: "Мы не утверждаем, что все эти преступления совершены лично Будановым, однако все эти граждане были похищены и расстреляны в районе ответственности 160-го танкового полка, и поэтому мы имеем все основания полагать, что он и военнослужащие этого полка могут быть причастны к этим преступлениям".
 
Нухажиев также настаивает на том, что Буданова необходимо доставить в Чеченскую Республику для опознания родственниками похищенных и провести очные ставки. Кроме того, Нухажиев угрожает военному следственному управлению СК при Прокуратуре России, что если Буданову не будет предъявлено обвинение, он настоятельно порекомендует потерпевшим обратиться в суд с жалобой на бездействие органов следствия. ДПНИ.орг
 
ДПНИ.орг
Категория: Русская защита | Просмотров: 520 | Добавил: rys-arhipelag