Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 25.04.2024, 20:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


12:48
Дело обвиняемого в оскорблении ФСБ блоггера возвращено на дополнительное расследование
Уголовное дело о «возбуждении ненависти и вражды в отношении социальной группы» – сотрудников ФСБ и милиции – в отношении кемеровского блоггера Дмитрия Соловьева прокурор возвратил на дополнительное расследование. Об этом стало известно сегодня из письма Соловьеву от старшего следователя отдела по расследованию особо важных уголовных дел Следственного управления СКП РФ по Кемеровской области Р. Шлегеля.
 
В мае расследование этого резонансного дела уже завершалось и дело уходило к прокурору для утверждения обвинительного заключения, однако этого не произошло. Теперь следователь Шлегель должен до 15 июля провести дополнительное следствие и устранить нарушения, обнаруженные в деле прокурором.
 
– Будем надеяться, что этим решением прокуратура делает намек Следственному комитету, что дело судебной перспективы не имеет и его нужно прекращать, – отметила адвокат, правовой аналитик Ассоциации «АГОРА» Ирина Хрунова.
 
Напомним, 21 мая Центральный районный суд города Кемерово признал незаконными действия следователя Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области, который 6 раз отобрал подписку о неразглашении данных предварительного следствия с блоггера Дмитрия Соловьева.
 
Интересы молодого человека представляет адвокат, сотрудничающий с Межрегиональной правозащитной Ассоциацией «АГОРА». После этого решения суда Соловьев смог беспрепятственно общаться с журналистами и сообщил о направлении состоящего из 7 томов дела прокурору.
 
29-летний кемеровский блоггер Дмитрий Соловьев обвиняется в возбуждении ненависти и вражды в отношении социальной группы за негативные высказывания в адрес сотрудников ФСБ и МВД в записях в собственном «Живом Журнале». В случае признания судом его вины молодому человеку грозит до двух лет лишения свободы.
 
Категория: Русская защита | Просмотров: 503 | Добавил: rys-arhipelag