Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 18.04.2024, 15:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


15:56
26 июня у Доргомиловского суда РОД проведёт акцию в поддержку потерпевших по "Делу чёрных ястребов"
Громкий процесс идет сейчас в Дорогомиловском районном суде г. Москвы. Банда из 15-20 молодых людей, выходцев из Азербайджана (установлены и привлечены к суду семеро) напала в метро на двух русских юношей - Федора Маркова и Павла Новицкого. Избиением преступники не ограничились: одному из пострадавших несколько раз выстрелили в лицо из травматического пистолета, другого ударили ножом в грудь - лезвие чудом не задело сердце.
Избиение сопровождалось выкриками: "Аллах велик!" и "Русские свиньи!" Свои действия преступники снимали на мобильный телефон: впоследствии запись их "подвигов" была выложена в интернете.
Марков и Новицкий с преступниками знакомы не были, что вызвало такую агрессию в их адрес - не понимали. По-видимому, бандиты выбрали их за молодой возраст и славянскую внешность.
Особую "пикантность" происшедшему придает то, что все известные участники нападения - Дильгам Гусейнов, Рашад Мамедов, Грант Арутюнов, Чингиз Арифуллин, Шахин Худиев, Ага Рагим Сыдыхов и Расул Халилов - студенты московских юридических вузов.

Преступники - хоть не все, но некоторые - были найдены, и дело дошло до суда, что само по себе - довольно редкая удача для такого рода дел.
Однако радоваться рано. В нанесении тяжких телесных повреждений по мотивам национальной вражды обвиняют лишь одного из подсудимых - Гусейнова; у остальных нападавших только статья 213 (хулиганство), по которой они вполне могут получить условные сроки и остаться на свободе. Мало того: обвиняемые азербайджанцы пользуются массовой поддержкой своих соплеменников. На предыдущих заседаниях их родственники, друзья и земляки заполняли зал суда так плотно, что там едва оставалось место для подсудимых, вели себя развязно и агрессивно. А кто же поддерживает русских пострадавших?
Пока - практически никто.

Русское Общественное Движение призывает всех РОДовцев-москвичей, у которых есть время и силы, прийти 26 июня, в пятницу, в 12 часов дня в Дорогомиловский суд (ул. Студенческая, д. 36, м. Кутузовская), чтобы поддержать русских.
Сами мы, конечно, там будем.
Прошу также тех, кто имеет доступ к СМИ, если есть возможность, дать информацию об этом судебном процессе.
С уважением
Н. Холмогорова

Категория: Русское движение | Просмотров: 747 | Добавил: rys-arhipelag