Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 25.04.2024, 10:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


11:41
Не стало Людмилы Зыкиной
В Москве скончалась народная артистка СССР Людмила Зыкина. Певице, 10 июня отметившей юбилей, было 80 лет. Известно, что несколько дней назад Зыкина перенесла инфаркт, а 1 июля у нее остановилось сердце.

"Людмилы Георгиевны не стало час назад. Она умерла в больнице. В последнее время у нее были проблемы с сердцем", - рассказала директор "Дома Людмилы Зыкиной" Ксения Рубцова.

В день своего 80-летия певица была награждена президентом России Дмитрием Медведевым орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени. Зыкина была отмечена за "выдающийся вклад в развитие отечественной музыкальной культуры и многолетнюю творческую и общественную деятельность".

Уже через два дня после празднования дня рождения Зыкина отправилась в турне по России, приуроченное к юбилею. Незадолго до начала гастролей Рубцова рассказывала о том, что в поездке исполнительницу русских народных песен будет сопровождать личный врач Владимир Константинов.

Выступая перед журналистами на пресс-конференции в агентстве, сама Зыкина отмечала, что последние два с половиной месяца не очень хорошо себя чувствовала. Однако певица подчеркнула, что познакомилась с доктором, который трижды спас ей жизнь, "буквально вытащил из земли".

Людмила Зыкина родилась в Москве в 1929 году в семье рабочих, певческую карьеру начала  в возрасте 18 лет. В 1947 году она приняла участие во Всероссийском конкурсе молодых исполнителей, по итогам которого была принята в Государственный академический русский народный хор имени Пятницкого.

В 1960 году Зыкина начала сольную карьеру, а в 1977 году создала Государственный академический русский народный ансамбль "Россия".
Столетие
Категория: Утраты | Просмотров: 644 | Добавил: rys-arhipelag