Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 13:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


11:56
Константин Сивков: Действия Макарова и Сердюкова можно квалифицировать как государственную измену
"Объявленное в настоящее время 10-кратное сокращение численности бронетанковой техники в вооруженных силах Российской Федерации – это страшный удар по обороноспособности страны поскольку танки были и остаются главной ударной силой сухопутных войск. И никакие воздушно-десантные войска или силы спецопераций никогда не смогут заменить бронетанковых дивизий. В новой войне, которая, может быть, уже на носу, бронетанковые соединения будут играть решающую роль. Они будут играть роль станового хребта сухопутных войск. Поэтому объявленное сокращение – это лишение способности Вооруженных сил решать какие-либо серьезные задачи по обороноспособности страны", – заявил в интервью "Русской линии" вице-президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук Константин Сивков, комментируя решение Министерства обороны в рамках военной реформы сократить количество танков различных модификаций, состоящих на вооружении Российской армии, до 2 тысяч единиц, то есть почти в 10 раз по сравнению с 2005 годом.
 
"Если у Российской армии останется 2000 танков, а именно об этой цифре идет речь, – продолжил военный эксперт, – то в России будет меньше танков, чем в Болгарии, меньше в три раза, чем в Турции, меньше чем в Саудовской Аравии, и в 20 раз меньше, чем в НАТО. Вот что вытворяет генерал Макаров (Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил России, первый заместитель министра обороны генерал армии Николай Макаров. – РЛ)".
 
  "Если Сердюков (Министр обороны. – РЛ) просто дилетант, то Макаров, окончивший Академию Генштаба, командовавший крупнейшим округом Российских Вооруженных сил, в свое время бывший командующим Сибирским округом, отлично понимает, что он творит. Я сейчас ищу депутата, который подпишет вместе со мной обращение в Генпрокуратуру, потому что действия Макарова и Сердюкова, по моему мнению, подпадают под статью 127 и 128 УК РФ "О воинских преступлениях". Подобные действия квалифицируются как "государственная измена в форме нанесения ущерба обороноспособности страны". В данном случае прощения быть не может", – заключил Константин Сивков.
Русская линия
Категория: Статьи и комментарии | Просмотров: 738 | Добавил: rys-arhipelag