Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 25.04.2024, 03:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


12:26
Минобороны РФ закупило партию непригодных парашютов на 280 миллионов рублей
Главная военная прокуратура возбудило уголовное дело в отношении неназванных чиновников Минобороны, закупивших для Воздушно-десантных войск партию непригодных парашютов. Об этом в интервью "Российской газете" сообщил главный военный прокурор Сергей Фридинский.
 
По его словам, государство заплатило 280 миллионов рублей одному из московских предприятий за ремонт и изготовление большой партии парашютов для десантирования боевой техники. Однако предприниматели для пошива изделий использовали старые материалы. После проведенной по просьбе прокуратуры проверки был сделан вывод о непригодности полученных парашютов.
 
"Представители армейского заказчика и военпреды, полагаю, не бескорыстно, закрыли на это глаза. Думаю, что в ходе следствия станет ясным, откуда у армейских чиновников сразу после реализации этого контракта появились дорогостоящие автомобили, гаражи, квартиры", - заявил Фридинский.
 
Военные представители, виновные в осуществлении поставки, и изготовители непригодных парашютов также будут привлечены к уголовной ответственности.
 
Категория: Армия и нацбезопасность | Просмотров: 502 | Добавил: rys-arhipelag