Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 12:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


12:27
Русские солдаты Алейской дивизии: Дагестанцы угрожают изнасиловать наших матерей, сестер, жен
Громкий скандал вокруг массовой драки в Алейской мотострелковой дивизии, дислоцированной в российском Алтайском крае, в результате которой травмы получили 44 новобранца из Дагестана, сегодня вспыхнул с новой силой. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», русские солдаты подготовили обращение к руководству страны, военной прокуратуры, командованию Вооруженных Сил РФ с требованием тщательно разобраться в конфликте и принять срочные меры для прекращения дагестанцами унижений, физического и морального насилия над военнослужащими русской национальности.
 
Текст такого заявления международного молодежного фронта «Прорыв», чей активист служит в Алейской дивизии, поступил в редакцию РИА «Новый Регион». По словам его авторов, переслать обращение напрямую к высокопоставленным адресатам не представляется возможным, поскольку против всех военнослужащих русской национальности в Алейской дивизии начались репрессии.
 
В обращении говорится, что конфликт был провоцирован солдатами дагестанской национальности после прибытия в часть русских новобранцев.
 
РИА «Новый Регион» цитирует текст обращения:
 
«Когда в дивизию прибыли русские новобранцы, дагестанцы стали их избивать и забирать у них деньги. Свой беспредел они сопровождали унижениями и оскорблениями вообще всего русского народа. Когда некоторые из старослужащих вступились за своих, то дагестанцы начали избивать и тех. Офицеры не реагировали и даже боялись вмешиваться. Вот тогда обнаглевшим горцам мы и вломили по-взрослому», – отмечает активист организации Александр, являющийся военнослужащим Алейской дивизии (фамилию его имеется в редакции, но по понятным причинам не называется, – прим. «НР»).
 
По его словам, в ответ на это военнослужащие-дагестанцы начали требовать защиты у командиров, угрожая им уголовными делами, говоря, что их избили по мотивам национальной ненависти.
 
«Теперь против нас, то есть тех, кто защищался от беспредела дагестанцев, грозят засудить по 282 статье. Приехавшие офицеры-кавказцы «придавили» наших офицеров, а эти кавказские «герои» выводят наших ребят по одному и избивают толпой. Командиры требуют, чтобы мы не рыпались, а один из прокуроров так и сказал, что вы русские и ваша судьба терпеть», – отмечает Александр.
 
В то же время, по его словам, дагестанцы угрожают русским расправой над родными и близкими, «угрожают изнасиловать наших матерей, сестер, жен».
 
«Мы, русские, полностью лишены всех прав. Даже защищать свою жизнь и достоинство. Мы не собираемся терпеть разгул кавказцев и их унижение и оскорбления нашего народа. И виновны в возможном новом витке насилия будут те, кто сегодня покрывает истинных виновников конфликта – дагестанцев», – отмечает активист движения.
 
В этой ситуации, как говорится в обращении, международный молодежный фронт «Прорыв» решительно требует от российского руководства, военной прокуратуры, командования ВС РФ принять срочные меры для прекращения дагестанцами унижений, физического и морального насилия над военнослужащими русской национальности Алейской дивизии .
 
«Мы требуем провести тщательное расследование на предмет нарушения ст.282 УК РФ военнослужащими дагестанцами в отношении военнослужащих русской национальности», – отмечается в заявлении.
 
Как сообщал ранее «Новый Регион», массовая драка между русскими и дагестанскими солдатами произошла в минувшее воскресенье в Алейской мотострелковой дивизии. По свидетельству очевидцев, в ход шли не только кулаки, но даже палки с цепями. Несколько солдат – как дагестанцы, так и русские – оказались в военном госпитале. По словам представителей прокуратуры, у участников драки тяжелых увечий нет.
 
Сразу же после случившегося дагестанские новобранцы направили письмо в дагестанский Комитет солдатских матерей и сообщили, во вторник в дивизии арестованы два солдата из Дагестана, которых посчитали зачинщиками драки. После этого военнослужащие из Дагестана объявили голодовку и передали заявление в военную прокуратуру.
 
По последней информации, солдаты-срочники из Дагестана, объявившие голодовку в Алтайском крае, будут переведены в другую воинскую часть.
 
В настоящее время военная прокуратура Барнаульского гарнизона проводит проверку, которая должна установить причины ЧП и степень вины его участников.
 
«Новый Регион» будет следить за развитием ситуации.
 
© 2009, «Новый Регион – Москва»
Категория: Русская защита | Просмотров: 677 | Добавил: rys-arhipelag