Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 17:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта


17:11
3 сентября празднует юбилей известная русская писательница Елена Чудинова
Предъюбилейный  год Чудиновой был насыщен  приятными событиями: роман-антиутопия «Мечеть парижской богоматери, вызвавший  в 2005 году широкий резонанс в России, был переведен на норвежский и французский языки.  Недавно книга была издана во Франции и пользуется большой популярностью в право-консервативных и патриотических кругах.
 
События романа происходят в 2048 году во Франции, где власть захвачена мусульманскими иммигрантами. Христианские храмы уничтожаются и предаются поруганию. Французы, не принявшие ислам, живут в гетто. Собор Нотр-Дам стал мечетью Аль-Франкони. Немногочисленные участники сопротивления мусульманской экспансии борются: они решают захватить собор Парижской Богоматери, осветить его и провести единственную мессу, а после взорвать, чтобы мусульмане не смогли осквернить вновь освященный собор.
 
Судьба  «Мечети» очень интересна. После  того, как она стала книгой года в России, со всех уголков мира e-mail Чудиновой посыпались отзывы и пожелания.  Пресс-секретарь Орианы Фаллачи («Ярость и гордость») написал, что книга превосходная, и если бы не смертельная болезнь Фаллачи, то можно было бы организовать встречу писателей-антиисламисток.
 
После разгула молодых мусульман с поджогом автомобилей во Франции, затем в Германии и Бельгии, и «карикатурного скандала» в Дании, Елена Чудинова стала объектом повышенного внимания российских и зарубежных СМИ: пророчества, описанные в романе, стали сбываться. Из разных уголков мира (Сербии, Франции, Норвегии) стали поступать предложения издать книгу.
 
Елена Чудинова – частый и желанный гость  во Франции, где проходят ее встречи  с европейскими читателями, но свое будущее она видит только в  России, где создает новые произведения и пишет еженедельные колонки для авторитетного интернет-ресурса «Эксперт.online».
 
Поздравляем Елену с днём рождения, желаем новых успехов в творчестве и во всех делах, благополучия и счастья!
ДПНИ.орг
Категория: Культура | Просмотров: 734 | Добавил: rys-arhipelag