Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 21:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта


02:08
Агентство по делам национальностей хочет получить право на цензуру интернета
интернет

Глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов хочет, чтобы его ведомство получило полномочия по блокировке ресурсов в интернете. Об этом заявил 14 апреля на пленарном заседании Московского Кавказского Клуба. Тема собрания была заявлена, как «Историко-культурное наследие народов Северного Кавказа как составная часть национальной культуры России». В заседании приняли участие представители органов государственной власти Российской Федерации, главы субъектов Российской Федерации, эксперты и общественные деятели.

Баринов выступил на заседании с докладом «О внешних вызовах, формирующих угрозы национальной безопасности современной России». Глава ведомства заявил, что 80% ушедших в ИГИЛ российских граждан сделали это под воздействием пропаганды в интернете. По словам Баринова, система мониторинга межнациональных и межконфессиональных отношений ФАДН России ежедневно выявляет по несколько десятков подобных ресурсов и направляет данные по ним в Генпрокуратуру и Роскомнадзор для дальнейшей блокировки. Ведомству хотелось бы оперативней цензурировать интернет, поэтому ФАДН должно получить полномочия по самостоятельной блокировке экстремистских ресурсов.

Баринов при этом полагает, что жители Северного Кавказа в большей мере, чем жители других регионов, разделяют «принципы интернационализма, взаимного уважения, ценят мир и стабильность».

Отметим, что, хотя контроль за исламистскими ресурсами необходим, стремление ФАДН получить прерогативу блокировки ресурсов может иметь более широкие цели, чем заявленная. Так, после погрома в Плеханово, где цыганский табор напал на сотрудников газовой службы, Баринов обвинил в произошедшем журналистов. Также руководитель ведомства заявлял о намерении ФАДН заняться цензурированием тех участников грядущей политической гонки, которые будут затрагивать национальный вопрос. Кроме того отметим, что о каких-либо достижениях Агентства по делам национальностей в области предупреждения межэтнических конфликтов пока не известно.

http://www.rod-pravo.org/

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 400 | Добавил: Elena17