Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Воскресенье, 28.04.2024, 10:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта


02:32
Акция «Регионы против ВТО!» достигла Урала и Сибири

В промышленных центрах страны, таких как Свердловская и Новосибирская области большинство населения, так или иначе, связано с реальным сектором экономики, который фатально пострадает после присоединения России к ВТО.

Новосибирцы и Уральцы не хотят лишаться рабочих мест и не видят будущего страны во Всемирной Торговой Организации.

Екатеринбургские активисты Партии дела традиционно проводят в своем городе заметные акции. Руководитель отделения Ольга Байтальская, организовавшая пикет у приемной депутата Буркова, дала интервью основным местным СМИ, в которых разъяснила позицию Партии дела по вступлению России в ВТО. В частности, она отметила, что ВТО больнее всего ударит по промышленности Свердловской области, чья промышленность зависит от цен на энергоносители, которые сравняются с Европейскими, и те предприятия, которые сейчас «лежат на боку», со вступлением в ВТО умрут.

Акция привлекла внимание студентов и преподавателей Гуманитарно-Экономического Института, находящегося по соседству с объектом пикетирования. Преподаватель политологии, вышедший к пикетчикам, пообещал поднять тему ВТО на своих лекциях.

В Новосибирске пикет Всероссийской акции состоялся на площади Ленина перед зданием мэрии. Как и в Екатеринбурге, акция прошла в день последнего звонка 25 мая.

Для Новосибирска, как кузницы инженерных кадров для всей России – со вступлением в ВТО встанет проблема перепрофилирования высших школ. Выпускники Новосибирских школ будут менеджерами младшего звена, а не инженерной элитой страны.

Активисты, чье число значительно превысило заявленное в администрации, собравшиеся с транспарантами против ВТО, объясняли многочисленным прохожим, большая часть из которых оказалась знакома с проблемой, вред от вступления в ВТО, как для региона, так и для страны в целом.

В Новосибирске пикетчики раздали сотни экземпляров разъяснительной литературы и получили большую поддержку от жителей столицы Сибири.

Originally published at ПАРТИЯ ДЕЛА. Please leave any comments there.

Категория: Протест | Просмотров: 412 | Добавил: rys-arhipelag