Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 25.04.2024, 05:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта


20:59
Активист ДПНИ был жестоко избит выходцами с Кавказа и доставлен в отделение милиции, где на него было заведено уголовное дело

"Уехав в Самару к родственникам и для встречи с представителями патриотической молодёжи с целью установления контакта, Александр Мартынов, активист молодёжного крыла Ульяновского отделения Движения против нелегальной иммиграции был жестоко избит выходцами с Кавказа и доставлен в отделение милиции, где на него было заведено уголовное дело по ст.162 ч. 2.

События развивались так - возвращаясь домой со встречи, где Александр рассказал самарским ребятам о целях и задачах Движения против нелегальной иммиграции, он стал свидетелем бытового конфликта местных жителей с двумя представителями кавказской диаспоры, а, продолжив путь домой, Александр неожиданно услышал визг тормозов. Обернувшись назад, он увидел, как из грузовой машины выбежала группа выходцев с Кавказа, все - вооружённые бейсбольными битами, и эта группа начала избивать местных жителей и Александра. Прибывшими на место происшествия сотрудниками милиции были задержаны Александр и семь избитых жителей Самары. После чего на них было заведено уголовное дело по статье 162 УК РФ ч. 2.

В данный момент Александр Мартынов находиться в Центральной городской больнице Ульяновска, в нейрохирургическом отделении с закрытой черепно-мозговой травмой.

Ульяновское отделение Движения против нелегальной иммиграции считает данную ситуацию провокацией против активиста ДПНИ, требует закрыть уголовное дело против Александра Мартынова, требует проведения честного расследования и привлечения избивших Александра представителей кавказской диаспоры к уголовной ответственности."

 



На снимке - тот самый Александр Мартынов. А отрывок текста я взял на сайте ДПНИ (http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/16852/). Взял потому, что хорошо знаю этого 15-летнего пацана с обостренным чувством справедливости. Саня Мартынов - открытый и честный парень. И ничего плохого я, лично, не вижу в том, что он примкнул к ДПНИ. У нас в Ульяновске эта организация существует вполне мирно, а в русской идее нет ничего плохого. Тем более, если она не сопряжена с ношением фашистских атрибутов и не проявляется в агрессивной форме. Признаться, я и сам ощущаю себя националистом, когда вижу, что наш народ на своей земле превращается в бесправное быдло. Думаю, что не я один такой. Поэтому я не стал как-то отговаривать Саню - парень он умный, склонный к анализу и трезвым оценкам происходящего - сам со временем разберется, с кем ему по пути. Да он и вообще умница - этой весной с красным аатестатом закончил девять классов и поступил в электромеханический колледж.
И вот, что называется, угораздило. Когда там, в Самаре, случилось описанное выше побоище, мать Сани сразу же поехала туда. И нашла сына с явными признаками сильных побоев - голова его была распухшей, на плечах и руках гематомы. И она привезла его домой, где его и положили в отделение нейрохирургии ЦГБ.
А в Самаре, между тем, что-то происходит. Обвинение Сашке еще не предъявили, но комп у его бабушки с дедушкой сотрудники милиции изъяли. Значит, есть все основания полагать, что рассматривается самарскими "пинкертонами" не как свидетель или, тем более, потерпевший, а как подозреваемый. А били его в Самаре черные в присутствии стражей порядка, между прочим. То есть, следствие знает, что мальчишка избит, понимает, что за три дня пребывания в Самаре он просто не мог вступить с кем-то в преступный сговор, но... Видимо, "пришить" дело пацанам проще, чем искать настоящих виновников.
И последнее. Почему я это пишу? Саша Мартынов с некоторых пор, вроде, как пасынок мне. И, полагаю, многие из моих здешних друзей знают его маму - Наталью Мартынову, или - по ЖЖшному - [info]altina_augusta. Люди попали в беду. И пока ржавые шестеренки следствия, возможно, обильно "смазанные" теми самыми выходцами с Кавказа, не закрутились в полную силу, им еще можно помочь. Нам можно помочь...
И я прошу вас об этом, друзья - остановим беспредел ментов и не дадим сломать жизнь человеку, только еще вступающему в нее..."

Категория: Русская защита | Просмотров: 760 | Добавил: rys-arhipelag