Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 15:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта


01:27
Анатолий Несмиян. Донецк. Аэропорт. 03.10.

Ситуация в Донецке продолжает оставаться, что называется, сложной. Аэропорт так до конца и не взят, хотя можно сказать, что наземные сооружения практически все находятся под контролем. Однако подземные коммуникации остаются проблемой, но главное даже не в них.


Главное в том, что артиллерия карателей пока не уничтожена. Она расположена не в самом аэропорту, а в районе поселка Пески, западнее взлетно-посадочной полосы. Именно эта артиллерия беспощадно расстреливает город из РСЗО и ствольной артиллерии. Каратели, конечно, пытаются в первую очередь выцелить по отрядам ополчения, но "Грады", "Ураганы" и "Смерчи" ВСУ попадают плюс-минус много километров, вполне иллюстрируя поговорку про обезьяну и гранаты.

Показать видео

С другой стороны, позиция командования ополчения тоже вызывает вопросы. По ряду сообщений, некоторые командиры "Оплота" несмотря на прямые приказы Захарченко отказались воевать в аэропорту, и за них всех отдувались отряды Славянской бригады. Создается впечатление, что не только Киев заинтересован в истреблении части своих наиболее идейных сил - примерно такие же настроения имеются и с другой стороны. Борьбу с артиллерией противника обычно ведут с помощью контрбатарейных мероприятий, однако ополчение решает эту задачу прямолинейными попытками взятия территории.

Захарченко решает задачу легитимизации своего статуса через выборы. Сделать это в ранге минского миротворца непросто - мнение ополчения по поводу этих соглашений в лучшем случае непечатное. Вполне возможно, что как раз наиболее недовольные сейчас и штурмуют аэропорт с задачей там и остаться навсегда. Выборы же будут проведены в лучших традициях, где результат можно публиковать уже сейчас. Москва щедро поделилась специалистами, которые уже ведут работу по организации выборного процесса.

Учитывая эти традиции, единственная проблема перед Захарченко и его влиятельных покровителей в Москве (влиятельных настолько, что им по силам было остановить наступление ополчения и вынудить заключить нынешнее перемирие) - это недовольные командиры ополчения. Вот для них и найдена работа, позволяющая слегка притушить недовольство. Вы хотите войны - вперед, пжалте бриться.

Чтобы недовольные командиры сильно не роптали, на сегодня граница перекрыта с российской стороны. Во всяком случае, то, что называется военторгом, закрыто на учет. "Ушла на базу, скоро буду". Собственно, шантаж, сработавший со Стрелковым, теперь применяется широко и изобретательно: нашлись методы и на Костю Сапрыкина.

Для жителей Донецка пока все остается по-прежнему - выходя на улицу, нет гарантий, что вернешься обратно. И это, к сожалению, главный итог сегодняшнего дня.

Показать видео

http://el-murid.livejournal.com/2020971.html

 

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 339 | Добавил: Elena17