Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Вторник, 16.04.2024, 14:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта


04:07
Анатолий Несмиян о воркутинской трагедии

Оригинал взят у el_murid в ВоркутаКатастрофа в Воркуте, судя по тому, что становится известно, произошла не в силу обстоятельств непреодолимой силы, хотя лично вице-премьер Дворкович настаивает на этой версии. По его мнению, произошел скачкообразный выброс метана, который не могли зафиксировать приборы контроля, после чего и произошел взрыв. Никто не виноват, так получилось.

В реальности даже по жестко цензурируемому телевидению рабочие, работающие на этой шахте, говорят о том, что имела место быть классическая ситуация - индивидуальные приборы контроля метана сигнализировали о повышении уровня задолго до взрыва, но стационарные приборы в шахте сигнал опасности не выдавали, будучи сознательно "загрубленными". Логика владельцев - работу останавливать нельзя. Отступать некуда, кризис на дворе, а потому - пахать любой ценой.

 

 

В общем-то, аналогичные катастрофы, которые происходили в России в последние лет десять, шли по этому же сценарию - выбросы метана идентифицировались несвоевременно, искусственно "подкрученные" газоанализаторы выдавали сигнал опасности слишком поздно, когда спастись люди уже не успевали.

В нынешней катастрофе концы решено прятать в землю - взорванные выработки попросту засыпят, а значит - никто никакой экспертизы проводить не будет. Официальная версия станет главной, родным и раненым выплатят компенсации, выживших - в забой. Куда вы с Воркуты денетесь-то, холопы?

ПС. Вчера же на шахте снова произошел мощный взрыв, так что если у кого и было желание разбираться, теперь, похоже, это сделать будет невозможно. А потому самая удобная и устраивающая всех версия случившегося - "Она утонула".

Категория: Армия и нацбезопасность | Просмотров: 533 | Добавил: Elena17