Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 16:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


17:27
Анатолий Несмиян о возможном вводе "миротворцев"

Оригинал взят у el_murid в Нет, но..."...РФ не может согласиться на ввод миротворцев на Украину, для этого необходимо согласие сторон конфликта в Донбассе, цитирует РИА Новости Дмитрия Пескова..."

С учетом того, что обе "стороны конфликта" - марионетки внешних сил, перевод стрелок на них выглядит как попытка уйти от ответственности. Твердое "нет" произнести сил нет, поэтому говорится "нет, но..." Дескать, будет согласие - мы его поддержим. Киев, кстати, согласен. Осталось умолить несговорчивых и неприступных вождей восстания.

При этом очередной приступ активности начался у Пушилина, который заговорщически намекает, что через дней 10 состоится очередной Минск, на котором "тсс... - не могу пока сказать". Опять же, прекрасно понимая, что донецкое руководство практически неспособно к самостоятельным действиям, можно предположить, что "но..." Пескова сейчас самым активным образом диктуется Донецку с Луганском под ковром. Кстати, возможно поэтому и не сочли необходимым сейчас арестовывать Плотницкого, на котором уже давно нет, где ставить пробы. Он еще нужен. Потом его спишут и покажут пухлые папки, которые хоть сейчас можно предъявлять, но пока еще рано.

Оригинал взят у el_murid в Тролли 80 уровняВ диалог по миротворцам на Донбассе, похоже, подключился и Вашингтон. Белый дом мягко намекнул, что по его мнению, Украина выполняет Минские договоренности в стахановских темпах, во всяком случае, точно хочет это сделать, чему Белый дом выражает свое полное удовлетворение.

Этот намек сделан в пику прозвучавшему от Пескова заявлению, что Кремль считает, что перед вопросом о миротворцах нужно, чтобы Киев в полном объеме выполнял взятые на себя обязательства в Минске, после чего нужно спросить согласие обеих сторон конфликта.

Наивность Москвы, конечно, поражает - Киев не выполнил вообще ничего. То есть - вообще. Начиная с памятного соглашения с оппозицией (которая через день стала хунтой) в двадцатых числах февраля, нарушенного уже с утра следующего дня - и далее по всем спискам. Уже поэтому чистая и незамутненная вера в договороспособность партнеров вызывает серьезные сомнения в психическом здоровье обитателей Кремля. Подозревать Кремль в идиотизме сложно, но реальность такова, что он упорно продолжает пытаться о чем-то договориться с Киевом - будь то вопросы по газу или по Донбассу. И каждый раз с удивлением разводя руками - ну надо же, нас обманули!

Вашингтон в этой ситуации выступает в роли классического интернет-тролля, вынуждая ввязываться в бесплодный спор о выполнении Киевом Минских договоренностей. Порошенко, в отличие от партнеров, точно идиотом не выглядит, по какому поводу Минские договоренности заключены с частным лицом - отставным президентом Кучмой. Подпись государства Украина под ними не стоит, кстати, как не стоит под ними подпись ДНР и ЛНР - там тоже всего лишь какие-то понятые. Единственный, кто вообще несет за что-то там ответственность - это именно Россия, уже поэтому неясно, почему претензии адресуются в сторону Киева - он здесь вообще не при чем. Мало ли, что пожилому человеку захотелось там подписать - возраст и все дела. Сторон конфликта в Минске не было - были какие-то левые люди с неясным статусом, по какому поводу неизвестно, у кого нужно спрашивать согласие на тех же миротворцев.

Никак иначе заявление Белого дома расценить невозможно - ребята просто в лицо смеются талантливой российской дипломатии, которая создала такое чудо чудное, как Минский сговор. По нему ответственность несет только Россия, с остальных взятки гладки. И по сути, выполнение Киевом Минских договоренностей - это акт доброй воли. Как говорят женщины, мужчину нужно хвалить хотя бы за намерение. Вот из Штатов похвала и прозвучала.

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 359 | Добавил: Elena17