Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 18:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


21:25
Архиереи УПЦ МП переходят на сторону майдана

Митрополит Черкасский и Каневский Софроний (Дмитрук), управляющий местной епархией Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата), выступил с обращением к землякам-черкасщанам, которые состоят на государственной службе России и поддержали президента РФ Владимира Путина в военной интервенции в Украину, сообщает издание Религия в Украине.

 

"История ценит тех людей, которые независимо от обстоятельств, места проживания и гражданства всегда помнят, откуда они происходят, где их родина, где укоренен их пуп. Однако за всю свою историю Украина знала много случаев измен. Никуда не делись предатели и в наше время. Понимаю - деньги, слава, влияние, власть, а совесть где? Где проявлена совесть к своему народу?", - отметил он.

 

Иерарх УПЦ обратился к представителям высшего эшелона власти России, в частности, к председателю Совета Федерации РФ Валентине Матвиенко, которая законодательно поддержала обращение президента России о введении войск на территорию Украины, а также к министру культуры России Владимиру Мединскому, который был одним из организаторов сбора подписей среди российских деятелей культуры в поддержку действий Владимира Путина в Крыму.

 

"Мне стыдно за вас, Валентина Матвиенко, я же с вами встречался, когда вы приезжали в Черкассы... Обидно за ваших родственников, которые еще живут в Черкассах. Здесь ваша школа, медучилище, воздух днепровский - вы же выросли на этом, то как же смогли так подло поступить по отношению к своему народу, призывая того бандита Путина (его нельзя иначе назвать) посылать сюда, на ваших земляков, войска? Я хотел бы посмотреть в глаза министра культуры России из Смелы (город в Черкасской области - ред.). Какая у него культура? Или он знает историю, знает о страданиях украинцев?", - заявил Софроний.

 

(Прим.Ред. - а значит убийства бандеровцами русских людей, казни, жестокий пытки - это для этого горе-митрополита нормально. Какая слепота, какое предательство и Отечества, и народа, и Бога!)

 

Напомним, ранее епископы и священники УПЦ выступили с осуждением военной интервенции России в Крым. В частности, протоиерей Александр Акулов от имени многих священников УПЦ назвал военное вторжение в Украину "ошибочным шагом руководства России".

 

Глава "военного" отдела УПЦ митрополит Августин (Маркевич) благословил украинцев на защиту страны от посягательств российской армии.

 

Архиерей УПЦ епископ Филарет (Кучеров) выступил с открытым заявлением к президенту РФ, в котором призвал его к "выводу войск с территории Украины" и предупредил об ответе перед богом за действия, которые могут привести к братоубийственной войне между братскими православными народами.

 

Местоблюститель Киевской кафедры УПЦ митрополит Онуфрий (Березовский) дважды просил Россию не допустить вооруженного конфликта и сделать все возможное для сохранения территориальной целостности Украины. В свою очередь пресс-секретарь предстоятеля УПЦ, глава Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ протоиерей Георгий Коваленко заявлял, что, вводя на Украину войска, Россия нарушает заповеди "не убий" и "не желай дома ближнего твоего".

http://3rm.info/44778-mitropolit-pshenica-i-plevely-cherkasskiy-mitrsofroniy-sovsem-poteryal-chuvstvo-realnostii-sovesti.html

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 398 | Добавил: rys-arhipelag