Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 20.04.2024, 10:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


03:10
Боевики ИГИЛ распяли в Ливии трех братьев
Боевики ИГИЛ в Ливии распяли трех братьев местной семьи, которых заподозрили в поддержке ливийского правительства, что, согласно закону террористической организации, приравнивается к отступничеству, пишет Православие.ru со ссылкой на the Jerusalem Post.
 
Боевики повесили братьев на крестах и оставили их в таком положении на всеобщее обозрение на пять часов. На прошлой неделе в интернете циркулировала фотография, изображающая распятие братьев в прибрежном ливийском городе Дерна, которых казнили после того, как они отказались выдать своего брата, обвиненного в оказании поддержки ливийской армии.

 

«Исламское государство» пытается силой заставить городское население Дерны перейти в свои ряды, так как их целью является противостоять ливийской национальной армии. ИГИЛ уже разрекламировали лекцию под названием «Начало конца», которая вскоре должна состояться в городе, чтобы убедить неверующих присоединиться к их группировке. Тех же, кто откажется поклясться в верности ИГИЛ, ожидает смерть.
«Положение сегодня очень, очень тяжелое. Они собираются принудить всех жителей присягнуть на верность "халифату", и если те этого не сделают, то будут наказаны… Мой брат, работающий с ИГИЛ, говорит, что они обязательно заставят жителей присягнуть "Исламскому государству" - ведь им нужна помощь в войне», - рассказал один активист журналистам американского еженедельника Newsweek.
ИГ уже давно используют распятие как средство особого унижения тех, кого они убивают – по их мнению, уподобление умерших Иисусу Христу является великим оскорблением.
Стоит напомнить, что одной из главных задач этой террористической организации является искоренение Христианства из всех захваченных ими территорий.
Напомним, что в апреле ИГИЛ разместили в сети видео, показывающее обезглавливание около пятнадцати мужчин-христиан на одном пляже, и другое видео, на котором еще одну группу из примерно пятнадцати христиан расстреливают в голову на территории подлеска. Ранее в феврале 28 коптов были обезглавлены на побережье Ливии.
Категория: Зарубежье | Просмотров: 443 | Добавил: Elena17