Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 07:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Архив записей

Друзья сайта


03:30
Боевые сводки. 16.02.16.

ДНР: Более 27 жилых домов повреждены в ходе ночного обстрела Зайцево

 

 
ДНР: Более 27 жилых домов повреждены в ходе ночного обстрела Зайцево | Продолжение проекта "Русская Весна"

ВСУ в ходе обстрела поселка Зайцево на севере Горловки повредили около 27 жилых домов. Об этом сегодня корр. ДАН сообщили в администрации населенного пункта.

«Сегодня в результате обстрела поселка, по предварительной информации, повреждено 27 домов. Но эта цифра не конечная», — заявили в администрации поселка.

Более точных данных о характере повреждений местные власти пока не сообщили. Сейчас украинские силовики ведут новый обстрел поселка.

Источник: http://rusnext.ru/news/1455617187


Свернуть )

В результате ночного обстрела северной окраины Горловки пострадал ребенок

Ребенок получил контузию в результате ночного обстрела со стороны ВСУ поселка Зайцево на севере Горловки. Об этом сегодня сообщили в местной администрации.

«Ночью был обстрел. В результате попадания снаряда в жилой сектор ребенок получил контузию. Ему оказана первая помощь, ребенок сейчас находится дома» — заявили там.

По словам местных властей, минувшая ночь стала одной из самых «горячих» за последнее время.

«Обстрелы были очень интенсивные. Мы уже привыкли к минометам. Но сегодня что-то падало тяжелее, чем 120-милиметровые мины» — сообщили в администрации.

Источник: http://rusnext.ru/news/1455623246


Военная сводка от заместителя командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуарда Басурина:
 

«Обстановка на линии соприкосновения остается напряженной.

Украинские силовики СТО СЕМДЕСЯТ ТРИ раза обстреляли территорию Республики, в результате ТРИДЦАТИ ОДНОГО нарушения режима прекращения огня. В ходе обстрелов противник применил: минометы калибром 120 мм и 82 мм – СТО СОРОК ПЯТЬ раз, СПГ и стрелковое оружие – ДВАДЦАТЬ ОДИН раз. По территории н.п. ДОКУЧАЕВСК и н.п. ЗАЙЦЕВО было произведено СЕМЬ выстрелов из тяжелых минометов, по территории н.п. ДЗЕРЖИНСКОЕ и района ВОЛЬВО-ЦЕНТР города ДОНЕЦК украинские каратели применяли ЗУ -23.

С позиций 14 и 93 омбр, под командованием украинских военных преступников Жакуна и Клочкова, обстрелы велись из населенных пунктов Пески, Жованка, Новотроицкое, Опытное, Марьинка по территориям населенных пунктов ЖАБУНЬКИ, ЗАЙЦЕВО, ДОКУЧАЕВСК района АЭРОПОРТА, ВОЛЬВО-ЦЕНТР и Петровского района города ДОНЕЦК.

Наша разведка продолжает фиксировать концентрацию подразделений и военной техники ВСУ вблизи линии соприкосновения. Так, в районах:

н.п. ВОДЯНОЕ (1км от линии соприкосновения) отмечено сосредоточение ЧЕТЫРЕХ БТР и ОДНОЙ ЗУ-23;

В отчете Миссии ОБСЕ за 14 февраля в местах хранения вооружения и военной техники отмечено отсутствие ДВУХ РСЗО БМ-21, «Град», ОДИННАДЦАТИ минометов (ПМ-38, 120 мм) и ОДИННАДЦАТИ буксируемых гаубиц «Д-30».

В результате обстрелов со стороны ВСУ получил контузию ОДИН мирный житель – мальчик 11 лет; разрушено ШЕСТНАДЦАТЬ жилых домов в н.п. ЗАЙЦЕВО на улицах: Карбышева, Обручева, Муравьева, Лисянского, Станкова, переулке Торговый и в ПЕТРОВСКОМ районе города ДОНЕЦКА, на улицах Урожайная и Марка Озерного.

Из сложившейся обстановки можно сделать вывод, что националистически настроенные командиры в зоне АТО демонстративно игнорируют минские договоренности, и показывают полное неподчинение военно-политическому руководству Украины в канун встречи контактной группы 17 февраля в Минске.

Мы продолжаем получать информацию о фактах преступлений карателей по отношению к мирному населению. Так, около 200 местных жителей н.п. ВОДЯНОЕ и ШИРОКИНО, большинство которых составили пожилые женщины, собрались в Мариуполе, и выступили с требованием, о разминировании территории населенных пунктов и прекращении принудительного выселения жителей из своих домов. Также, на пункте пропуска в н.п. ВЕРХНЕ ТОРЕЦКОЕ националисты не пропускают мирное население, следующее на работу в н.п. ЯСИНОВАТАЯ и ПОНТЕЛЕМОНОВКА.

У нас возникает вопрос к штабу АТО, почему ранее закрытый пропускной пункт в г. Майорск, как опасный район для перемещения гражданского населения, вдруг становится открытым для спецпредставителя миссии ОБСЕ по Украине А.Хуга? Получается, что украинская сторона специально подвергает опасности спецпредставителя миссии ОБСЕ. Видимо, закрытие данного пропускного пункта придумано и совершено Украиной для ужесточения гуманитарной и продовольственной блокады республики».


http://news-front.info/2016/02/16/vsu-naplevav-na-minskie-soglasheniya-173-raza-obstrelyali-territoriyu-dnr/
Категория: Обломки Империи | Просмотров: 362 | Добавил: Elena17