Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Вторник, 16.04.2024, 22:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


03:47
Болотная оппозиционерка, уехавшая из России воевать в батальоне «Азов», арестована СБУ
Болотная оппозиционерка, уехавшая из России воевать в батальоне «Азов», арестована СБУ за подготовку терактов | Продолжение проекта "Русская Весна"

Анастасия Леонова была активисткой российской оппозиции, открыто писала про русский народ «нелюди», принимала участие в боевых действиях на Донбассе в составе батальона «Азов», где она служила в качестве санинструктора.

Служба безопасности Украины арестовала уехавшую из России оппозиционную активистку Анастасию Леонову, служившую в батальоне «Азов» санинструктором.

Информацию о нахождении оппозиционерки в СИЗО распространил в Facebook журналист Евгений Левкович, сообщает Ruposters.

Как сообщил Левкович, сотрудники СБУ задержали Леонову еще 10 декабря по дороге на работу. Российской оппозиционерке предъявлено обвинение «по подозрению в создании террористической группы и организации терактов, целью которых было причинение значительного вреда, угрозы жизни и здоровью людей и запугивание населения».

 

«Это какая-то чудовищная ошибка, ад, бредятина, этого просто не может быть… Какая-то фантасмагорическая история произошла в Киеве с нашей Настей Леоновой. Настя стояла с нами на Манежной площади, участвовала во всех протестных антипутинских митингах в Москве, в том числе в поддержку Украины и Майдана. Потом она, по понятным причинам, уехала из России, была санинструктором в батальоне «Азов», оказывала первую медицинскую помощь в боевых условиях. Затем переехала в Киев», - написал Левкович в Facebook.

Журналист цитирует письмо Леоновой, написанное в СИЗО. В своем обращении девушка сообщает, что никаких оснований для ее ареста не было. По словам Леоновой, сотрудники СБУ провели в ее квартире обыск, но не нашли там ничего противозаконного.

«Моя уверенность, что все в этой жизни нам дается не просто так, летит ко всем чертям. Хоть убей, не понимаю, чему меня должна научить эта история. Зачем нужен ценный навык мытья головы в раковине или варки борща кипятильником? Зачем я должна спать на нарах, обнимая пластиковую бутылку с кипятком, чтоб не окоченеть от холода? Очень хочется зарыдать в голос. Адски холодно. Адски одиноко и при этом невозможно побыть одной», — пишет Леонова.

Анастасия Леонова активно участвовала в протестных акциях оппозиции на Болотной площади, неоднократно высказывалась в поддержку Украины, выступая против действующей российской власти. Кроме того, девушка принимала участие в боевых действиях на Донбассе в составе батальона «Азов», где она служила в качестве санинструктора.

Анастасия Леонова (справа)

Подпись к фото из Facebook Леоновой: "Детка немного накосячила, дали РПГ. Ахули нам, кабанам?"

Аватар Леоновой в Facebook после убийства Немцова

В последнее время СБУ заметно усилила давление на крайне правых активистов из добровольческих батальонов. Вместе с россиянкой сотрудники спецслужбы задержали еще ряд лиц, которым также предъявлено обвинение в организации террористической деятельности.

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 544 | Добавил: Elena17