Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 14:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта


14:32
Человек. "Я не отброс России": омоновец не стал опознавать фигуранта "болотного дела"

Сотрудник ОМОНа Александр Казьмин, который пострадал в ходе беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года, не смог опознать Михаила Косенко, который, по версии следствия, нанес ему травмы. Казьмин заявил, что не помнит, кто его бил, и что не хочет зла обвиняемому по "болотному делу", передает "Интерфакс".

Сегодня состоялось опознание в рамках дела Косенко, на котором Казьмин выступал ключевым свидетелем. "Я ничего не запомнил, лица не запомнил, этот человек мне не знаком. Во время нападения меня повалили, я вниз смотрел, как тут запомнишь", - сказал омоновец в ходе допроса в Замоскворецком суде.

Сайт "Комитета 6 мая" сообщает, что Казьмин заявил: "Даже если именно Косенко наносил травмы, зла я ему не хочу. Я не хочу, чтобы товарищ Косенко сидел в тюрьме". "Я хочу сказать всем блогерам и журналистам от чистой души, что 6 мая 2012 года я никого не бил, даже пальцем не тронул. Я не отброс России", - признался Казьмин.

Он также рассказал, как получил травмы в тот день. "Мы должны были обеспечивать общественный порядок, выявлять лиц, которые его нарушают. В 18 часов стали появляться люди в масках и призывать собравшихся к прорыву в сторону Кремля, стали бросать камни, бутылки, слезоточивый газ, какие-то дымовые шашки", - сказал он.

"Увидели человека, который бросает камни, попытались его задержать, люди пытались отбить задержанного, меня стали избивать примерно 10 человек, руками и ногами по голове и по ребрам. Получил сотрясение, две недели провел в больнице", - отметил Казьмин.

По информации "Комитета 6 мая", сотрудника правоохранительных органов, оказавшегося на стороне Косенко, зовут Казьмин Александр Владимирович. Он боец 1-й роты 2-го оперативного батальона ОМОН ЦСН ГУ МВД России по Москве, 1991 года рождения.

Отметим, что дело против Косенко, выделенное в отдельное производство, неоднократно откладывалось из-за неявки потерпевших. Часто перерыв в процессе объявлялся на месяц, все это время фигурант находился в СИЗО. Следователи просили отправить Косенко, инвалида второй группы, на принудительное лечение в психбольницу.

Категория: Русская защита | Просмотров: 509 | Добавил: rys-arhipelag