Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 14:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта


01:17
Четверо вологодских полицейских и майор "Витязя" погибли в Хасавьюрте

Пятеро полицейских находятся в больнице, один считается пропавшим без вести. МВД Дагестана опубликовало список сотрудников полиции, погибших в результате взрыва на посту ДТП на окраине Хасавьюрта. Погибшие сотрудники полиции приехали в Дагестан из Вологодской области.

Жертвами теракта стали прапорщик полиции Солодягин Сергей 1973 года рождения; старший сержант полиции Онькин Александр 1987 года рождения; старший сержант полиции Дмитриев Денис 1988 года рождения.

По данным Следственного комитета, погибшие сотрудники полиции находились в Дагестане в командировке. Они прибыли в руспублику из Вологодской области.

Количество погибших в результате теракта в Хасавьюрте сотрудников полиции возросло до четырех. В больнице скончался от полученный ранений один из шести пострадавших полицейских.

Таким образом, сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану, в результате взрыва на посту ДПС погибли четверо полицейских, один считается пропавшим без вести, пятеро находятся в больнице.

Ранее сообщалось, что спецназ уничтожил под Хасавьюртом двоих участников незаконных вооруженных формирований, которые могли быть причастны к проведению теракта. Боевики были блокированы на окраине села Мичурино.

Мощность взорванной у поста ДПС бомбы составила до 120 кг в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.

В республиканском МВД отметили, что погибшие сотрудники полиции, остановившие автомобиль для досмотра, ценой своих жизней предотвратили крупный теракт.

В Хасавюртовском районе Дагестана спецназ провел спецоперацию: преследовались боевики, которые, предположительно, причастны к организации утреннего теракта на посту ДПС. В ходе перестрелки ликвидированы шесть боевиков.

Во время боя под Хасавюртом погиб майор полиции — военнослужащий центра специального назначения «Витязь».

НТВ.Ru напоминает: около пяти утра на посту ДПС на въезде в дагестанский город Хасавюрт погибли четверо полицейских. Шестеро получили ранения. Взрыв произошел в момент, когда полицейские досматривали остановленный автомобиль.

Атаку на пост полиции осуществил террорист-самоубийца, который, предположительно вез бомбу в город, чтобы устроить более масштабный теракт. Фрагменты тела смертника нашли в четырехметровой воронке, оставшейся после взрыва.

Днем на окраине села Мичурино в нескольких километрах от Хасавюрта оперативники блокировали бандгруппу — по предварительным данным, ее члены причастны к организации теракта на посту ДПС.

Категория: Кавказ | Просмотров: 771 | Добавил: rys-arhipelag