Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Среда, 24.04.2024, 20:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


03:11
Даниил Константинов. Выборы в Матроске

Оригинал взят у ivkonstant в Выборы в Матроске

 

Не было никаких выборов.
По крайней мере, я их не видел.
Утром 14 сентября 2014 года я проснулся в своей камере, в предвкушении выборов в Московскую городскую Думу.
Думал, что как на выборах мэра Москвы, нас организованно выведут в коридор, где будут стоять кабинки для голосования.
Ведь так должно быть, поскольку в соответствии с законом, права голоса лишаются только те, кто находятся в местах лишения свободы по приговору суда.
Я же не осужден, да и половина жильцов нашего продола - подследственные.

Еще с субботы я мучительно решал, как мне поступить, проголосовать за представителя оппозиции, или тем или иным образом бойкотировать выборы. Я мог бы испортить бюллетень, как рекомендовали в свое время "нах-наховцы", или вообще отказаться голосовать. На моем избирательном участке выдвигался Николай Кавказский - бывший политзаключенный "болотник", за которого я мог отдать свой голос несмотря на наши с ним политические разногласия.

Готовясь к борьбе с администрацией СИЗО за свои избирательные права, я уже представлял, как на меня будут давить, предвидел визиты оперов и режимников и их уговоры. Но мне не пришлось бороться с сомнениями и администрацией. Не было и мучительного выбора за кого голосовать, потому, что не было никаких выборов.

Заключенным "Матросской тишины" устроили принудительный бойкот выборов.

В течение всего дня 14 сентября 2014 года никто из сотрудников СИЗО - 1 "Матросская тишина" не предложил нам принять участие в голосовании. Насколько мне известно, на нашем этаже не было никаких кабинок или урн для голосования.
Нас бесцеремонно лишили наших избирательных прав.

Я подозреваю, что подобным образом выборы проходили по всей "Матросской тишине", а возможно и в других СИЗО города Москвы.

В соответствие с действующим УК, такие действия (бездействие) должностных лиц являются уголовным преступлением и квалифицируются как "воспрепятствование осуществлению избирательных прав", трактуемых ст. 141 УК РФ. И это в то время, когда с экранов телевизоров и с газетных полос нас уверяют, что это были "честнейшие выборы, без всяких нарушений".

В связи со всем сказанным, я прошу правозащитников (и правоохранительные органы, разумеется) обратить снимание на эти вопиющие нарушения избирательного законодательства и проверить, как были организованы выборы в Московскую городскую Думу в СИЗО города Москвы.
Соответствующие заявления и жалобы будут мною направлены в установленном порядке, в самое ближайшее время.

Даниил Константинов - политзаключенный СИЗО "Матросская тишина"
15 сентября 2014 года.
Передано с адвокатом Шкредом В.П.
Категория: Русская защита | Просмотров: 386 | Добавил: Elena17