Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 01:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта


17:55
Дело было в Алчевске… (Срочная новость – Алексей Мозговой)

В Алчевске задержана группа, зарабатывавшая на незаконном переоформлении пенсий.

Финансовая блокада на территории ЛНР сделала весьма прибыльным бизнес по обналичиванию средств, а также по переоформлению пенсий и пособий от Украины. Как правило, люди передавали посреднической структуре банковские карточки и посредник брал за свои услуги от 5 до 10% от суммы. За услуги по переоформлению пенсий бралось вознаграждение от 600 до 1400 гривен.

Одна из таких организаций, расположенная в Алчевске в одном из кафе, успешно занималась незаконным обналичиванием средств и переоформлением пенсий несколько месяцев, пока ее деятельность не была пресечена совместными усилиями Генеральной прокуратуры ЛНР и оперативного отдела Службы безопасности А.Мозгового.
Люди заплатили положенную сумму, сдали документы, но напрасно ждали поступления пенсионных денег – справки, которые выдала им фирма, оказались фиктивные…

 

Свернуть )

Когда граждане в очередной раз пришли требовать объяснений, охрана заведения грубо их прогнала, и люди устроили митинг под стенами городской прокуратуры. После выяснения ситуации, 24 марта прокурором города Алчевска Генеральной прокуратуры ЛНР Кравцовой В.Г. было подписано постановление на обыск и проверку заведения, помещение было опечатано и работа прекращена. В тот же день было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.190 УК, задержаны 5 человек, в том числе организатор, собственница опечатанного помещения, которая незаконно занималась переоформлением пенсий и обналичивала средства, не имея специального разрешения.

В настоящий момент работники прокуратуры принимают заявления у пострадавших. Каждый день возле здания прокуратуры собирается очередь из нескольких десятков человек, учитывая то, что заведение занималось своей специфической деятельностью с лета, оборот средств фирмы составил не один десяток миллионов гривен. 27 марта прошла 2 часть операции – были задержаны сотрудницы фирмы, продолжавшие обналичивание денег. Они перевозили очередную партию наличных денег- порядка 300 тысяч гривен, спрятанных в подушки.

В Алчевске это не первый случай мошенничества – в конце 2014 года, в период, когда официальные органы прокуратуры ЛНР еще не были созданы, Служба безопасности бригады “Призрак” уже расследовала дело о незаконном обналичивании средств. Тогда бойцами А.Мозгового был задержан человек, который таки не выдал людям наличные, ссылаясь на проблемы в банке. Но в результате расследования оперативниками СБ бригады “Призрак” потерпевшим уже через 2 недели начали возвращать их законные средства без всякого процента.

Сегодня бригада Мозгового не менее достойно участвует в наведении порядка в городе металлургов, помогая официальным органам бороться с преступностью и налаживать жизнь в республике.
http://thetruthspeaker.co/2015/03/28/delo-bilo-v-alchevsk/

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 697 | Добавил: Elena17