Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 27.04.2024, 02:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


02:44
Дело Константинова:Критическая масса лжи

Спасибо всем, кто пришел! Но согласитесь: это еще и большое, просто несказанное удовольствие. Кроме нашей высокой трагедии "за стеклом", это еще и низкая сатирическая комедия нравов наших правохоронителей, фантасмагория, триллер и боевик в одном флаконе. Сегодня была больше комедия, а твиттер (здесь курсивом), как всегда, ведет Михаил Нечаев.

Начало интригующее: к суду едет усиление (ОМОН, "Камазы")... По зданию суда гуляют полицейские в серо-голубом камуфляже.
Продолжение тоже интригующее. Многочисленные усиленные полицейские, но отсутствующие конвоиры. Нет. Исчезли. Как вещдоки. Нету конвоиров, некому вести. От этого заседание откладывается больше чем на 2 часа.
Честно говоря, эти их вечные маленькие хитрости надоели. Но люди только улыбаются.
Не совсем ясно, что будет с допросом свид. А. Алтынникова (следователя-фальсификатора)... Успеют ли допросить сегодня, как планировали?
Немножко успели, но удовольствие было несоизмеримо большим.

Сегодня три адвв.: Д. Динзе, Д. Зацепин и В. Шкред.
Допрашивается свидетель стор. защиты, Евгений Коротич. Свид. Е. Коротич рассказывает, как 5 дек. 2012 года он был задержан на Пушкинской (протест "За честные выборы!"). Е. Коротич был помещен в один автозак с Д. Константиновым. Потом их вместе доставили в ОМВД РФ по г. Москве "Тверское". Свид. Коротич: Д. Константинова вывел один из сотрудников ОМВД "Тверское" и проводил для беседы с человеком "в штатском". Д. Константинов, вернувшись после собеседования с мужчиной "в штатском", вернулся озабоченным. "Мужчина" склонял к сотрудничеству и угрожал. Угрозы в частности выражались в том, что против Д. Константинова будет инициировано уголовное преследование. Свид. Коротич заявляет, что на лице и на руках Д. Константинова не было телесных повреждений (кот. д.б., если бы он дрался с А. Темниковым
).
Хороший парень, молодец, что пришел. Это вам не 2011, это уже 2014...

Я очень рад, что пришел и Сергей Бабурин, несмотря на пусть небольшие, но травмы, полученные из-за отказа тормозов в аварии сразу после выборов. Когда мы были соседями, наши дети сначала вместе играли, потом пошли в школу. А играли они в "красных и белых", Костик был всегда за красных, Даня - за белых. Оказывается, Сергей Николаевич это тоже хорошо помнит, как и то, что маленький Данила (а я и не знал) произносил пламенные речи о трагедии Гражданской войны, исходе, о том, что жаль страну, у которой постоянные потрясения.
Свид. Бабурин характеризует Д. Константинова сугубо с положительной стороны: и как личность, и как юриста, и как молодого политика.
Блистательную речь произнес Сергей. Надо будет расшифровать.

А дальше началось то, чему сложно и название подобрать. По сути - великий позор всей правоохранительной системы нашей страны в лице следователя Алтынникова. Как ни пытались хитростями скомкать его допрос - он состоялся, а завтра будет продолжение.
Всю эту трагикомедию можно свести к двум фразам
:
"Не припомню".
"Припоминаю, что..Нет? Не так? Я этого не делал? Значит, не так, значит, я этого не делал".
Перед изумленными слушателями постепенно вырисовывалась грандиозная картина того чего не делал Алиынников. Он не делал ничего, только сфальсифицировал несколько протоколов. Всего лишь.

Вещдоки (фотоаппарат, рюкзак, телефон потерпевшего) не поступили в его распоряжение от "чертановских" следователей, говорит А. Алтынников.
Врет. Еще год назад говорил другое.
Свид. А. Алтынников говорит о каких-то фототаблицах с изобр. пропавших вещдоков, которые якобы есть в деле. Алтынников якобы осмотрел эти предметы по фототаблицам и они его как следователя не заинтересовали.
На что Алтынникова конкретно ткнули носом в дело.
Адв. Д. Зацепин предложил осмотреть уголовное дело на предмет наличия в нем фототаблиц. Фототаблицы с пропавшими вещдоками не обнаружены (!)
Адв. Д. Зацепин: след. Звонков на суде утверждал, что Вы, вероятно, получили от него все имеющиеся вещдоки (в том числе пропавшие). Свид. А. Алтынников утверждает, что интерес. защиту вещдоков от след. Звонкова он не получал. Адв. Зацепин: Звонков ввел нас в заблуждение? Свид. след. А. Алтынников начинает традиционно жаловаться на плохую память (получается, профессиональное заболевание сотрудников СК).
Их в СК специально отбирают по принципу сильнейших провалов в памяти?
А еще - пусть погрызутся следователи меж собой, кто главнее фальсификатор.

Свид. след. А. Алтынников отвечает адв. Д. Зацепину, что телефон убитого А. Темникова теоретически мог представлять для следствия интерес.
Но не представил. Ни теоретически, ни практически.
Или наоборот: телефон и переговоры убитого были настолько интересны, что все исчезло? И чье это было волшебство, мановение чьей палочки? Отвечать-то Алтынникову, рано или поздно
.

Свид. след. А. Алтынников говорит, что не рассматривал вопрос: удары Темникову и Софронову были нанесены одним оружием (ножом) или разными..
Ну правильно. Что здесь для следователя интересного? Маета одна.

Сейчас адв. Д. Зацепин выясняет, каким образом свид. след. А. Алтынников связывался со свид. вором-рецидивистом А. Софроновым.
Как многие помнят, вору предоставили госзащиту. Но вор при ней воровал, попадался и сам был под следствием. А ведь так и остается загадкой вопрос, как почти одновременно, с разницей в 3 часа, могли происходить допросы вора как вора и допросы вора как свидетеля обвинения в Москве и Нижегородской области. В прошлый раз вор сказал, что он волшебник, в этом же процессе, что "братан прокатил на Ауди с ветерком, а охрана пешком шла".
Но узнать это никак толком не удается - прямо одна из великих загадок современности
.
Каким образом вызывали А. Софронова, как он приезжал и уезжал (под охраной или как), - страдающий слабой памятью след. Алтынников не помнит.
Адв. Д. Зацепин хочет узнать, видел ли свид. А. Алтынников "живьём" кого-либо из охраны свид. Софронова (госзащита). В протоколах нет ничего. Свид. след. Алтынников говорит, что на такое он не обращает внимания. Мол, в его производстве целый ряд дел, свидд. по кот. под госзащитой.
Врет как дышит. Госохрана - это уникальные случаи, вообще один-два за всю историю после принятия соответствующего закона. Врать-то умеючи надо, нельзя же настолько не уважать людей. Впрочем, о чем это я...
Адв. Д. Зацепин (удивлённо): но ведь госзащита - это такая редкость (!)... Ответа, разумеется, не последовало.

Адв. Д. Зацепин переходит к вопросу рассмотрения алиби Д. Константинова...На вопрос, были ли пять человек (свид. по алиби И. и Г. Константиновы, М. Ионова, Ольденбург-Свинцовы) 3 дек. в "Дайконе" - "возможно, были". Свид. Алтынников говорит, что на видео с камер метро Константинова нет. Машину его в этом районе не зафиксировала сист. наблюдения "Поток".
Ну еще бы. Если человека никогда там не было вообще?

Адв. Д. Динзе: Какая лента была получена следствием? Кассовая или из аппарата Р Кипер? Свид. Алтынников полагает: возможно, кассовая.
В процессе допроса Алтынников фактически признается, что сунул в дело фальшак. Но он ведь просто не разбирается в том, чего куда совал. Он тихий, скромный, с гадливенькой улыбочкой...

Вопрос: помнит ли Алтынников о том, что в деле фигурирует нападавший в куртке с белыми пятнами? Свид. Алтынников помнит.На вопрос, если бы был замечен человек в такой куртке (на видео?), был ли бы он объявлен Алтынниковым в розыск, - ответ утвердительный.
А чего ж не объявил-то? И в ходатайствах адвокатов отказывал, а?

Вопрос: зачем Вы интересовались политической деят. Д. Константинова? Ответ: для характеристики личности. В деле такой характеристики нет...

Вопрос: Вы допрашивали ли свид. (фамилия кассира из магазина бытовой техники)? Ответ: Да, допрашивал. Вопрос: Оказывали ли Вы на нее давление? Сообщали ли свид-це, что чек из магазина будто был найден рядом с трупом на месте преступления? Свид. след. Алтынников говорит, что не угрожал ей и давления не оказывал. Слова о местонахождении чека называет ложью ("не говорил").
А я хочу в свою очередь обратиться не столько к кассирше, рыдающей уже скоро 3 года, а просто к людям. Если вас просят быть свидетелем обвинения, но при этом лгать - крепко подумайте, стоит ли оно того. Вас сдаст тот же самый запугивающий следователь и к вам вернется статья о лжесвидетельстве. Молодую женщину жалко, конечно, и мы против нее ничего не имеем. Но вообще желательно быть покрепче, на запугивание не реагировать. А лучше вообще с этими мерзавцами дела не иметь. Довели страну до того, что "помощь органам" даже в уголовных преступлениях стало делом постыдным.

Адв. Д. Динзе: Вы рассматривали вопрос о возможной причастности А. Софронова в соверш. преступл. против потерпевш. А. Темникова? Свид. след. А. Алтынников отвечает, что, кажется, проверял Софронова на причастность. И такая версия не нашла подтверждения. Адв. Д. Динзе: скажите, почему в протоколах никак не отражено то, что Вы рассматривали версию о причастности А. Софронова к убийству? Ответа удовлетворительного нет.
Алтынников все время что-то блеет, настолько тихо, что сама судья просит его говорить громче.

Вопросы задаёт #Константинов: почему Вы давали поручения ГУПЭ МВД по моему делу? Ответ (подсказывает судья): "Когда в Южном округе все заняты, надо обращаться туда". После этой фразы судьи в зале веселый смех...
Объясняю. Алтынников сетует, что так занят, так всегда занят, что взял - и просто обратился за помощью в Федеральный центр Э МВД РФ и Управление М ФСБ. А те как взяли под козырек, как взяли, и бросились исполнять поручения мелкого капитана! Все генералы кинулись исполнять прихоти очень занятого Алтынникова..
Или проще. Если вы очень заняты. то обращайтесь в центр Э, там помогут.
Удачная шутка у судьи, на редкость
.

#Константинов: какими признаками моего отсутствия в рест. "Дайкон" 3 дек. 2011 г. Вы руководствовались? Ответ след. свид. Андрея Алтынникова (легендарная его фраза, повтор): "Я руководствовался своим внутренним убеждением" (!)
У нас теперь вместо закона, вместо УК и УПК есть высший закон под названием "внутреннее убеждение Алтынникова". Всем стоять, всем строго следовать!

Этот толстый брито-стрижено-лысый (и со светлыми глазами - чистый фоторобот убийцы, как, впрочем и следователь Смирнов. и половина оперов, и половина судебных приставов) следователь не понимает, как все это выглядит. Или понимает, но ему начхать.
#Константинов последовательно задает вопросы: зачем и как Константинов Д.И. приехал на "Янгеля", как и куда уехал, с кем там находился...Следователь стоит облокотивш. на кафедру, в полоборота к подсудимому и отвечает, что ничего из перечисленного следств. установить не удалось.
Повторяю - не позорьтесь. Оставьте нас в покое, наконец.

Адв. Шкред: почему запрос о биллингах Константинова был от Вас только в июне 2012 г.? След. Алтынников ссылается на свою занятость по работе. Адв. Шкред: Вас интересовал номер телефона потерпевш. Темникова? Вы предприняли действия, чтобы установить его номер, тел. соединения и т.д? Свид. след. Алтынников говорит, что, вероятно, номер телефона убитого его интересовал. Но вот что предпр. для его установления, - не помнит. Уголов. дело Д. Константинова тоже почему-то ничего не помнит о телефоне потерпевшего (только то, что на трупе нашли мобильник и приобщили). Потом, как известно, телефон убитого из вещдоков "испарился" (с рядом других). Пропали и смывы (в кол-ве 6-ти). Куда - Алтынников "не знает".
То есть, похоже, что исчезли вообще все вещдоки.

А дальше была новая сенсация, которая прозвучала тихо, но от этого не менее важно. Поймут ее не только юристы. Дело в том, что звонок в полицию и Скорую помощь от свидетеля, который утверждал, что звонил - не зафиксирован. Против свидетеля Петрова мы до сих пор тоже ничего не имеем, но такое впечатление, что это не последняя сенсация. Вот зачем они так позорятся и людей за идиотов держат?
Адв. В. Шкред: почему Вы не интересовались др. звонками в службу 911 из р-на места соверш. преступления? Адв. В. Шкред: ведь это могли звонить (на номер 911) др. свидетели совершения преступления? Ответ свид. след. А. Алтынникова снова уклончив.
Ну-ну. Пока промолчу.

Почему следствие заинтересовалось хар-ками ножа только 24 июля 2012 г., а не в апреле (25-го был тоже допрос свид. Софронова), например? Свид. след. А. Алтынников говорит, что причина, видимо, та, что раньше А. Софронова он о характеристиках ножа (убийцы) спросить "забыл".

Все же по своей махровейшей фальсификации и подлости, но тупости выдумок дело это уникальное. Но вот сам Алтынников. боюсь, совсем не уникальное явление нашей правоохренительной системы.

Я не Софронов - вдруг сказал Алтынников.
Да, это следователь Звонков был похож на вора-рецидивиста, и манерой поведения, и внешне. Это даже судья отметила. Нет, Алтынников не Софронов, он
хуже.

Что взять с не окончившего школу умственно отсталого человека, пусть и вора? А со следователя "по особо важным", когда он занимается преступной деятельностью? Две большие разницы, спрос другой.

Итак, на видео из метро Данилы нет. Его машина на Янгеля не зафиксирована. Биллингов Данилы на Янгеля нет. Нет ничего. Сам Данила в тюрьме скоро три года.

Внезапно, в середине вопроса судья нервно обрывает заседание. Начали позже более чем на 2 часа, закончили раньше. Что-то пошло не так...Но завтра продолжим
.

Я надеюсь, Алтынников и его подельники уже поняли, что Заказчик ушел в тину, что он не будет вмешиваться, чего-либо предпринимать или кого-то из них защищать. У них еще осталась мощь - но она только в круговой поруке. А ведь это штука недолговечная. Они все еще сильны, они могут испортить жизнь любому человеку, но критическая масса уже наступила.

Аудио с сегодняшнего заседания:
https://cloud.mail.ru/public/99337dda4c33%2FVOICE201409161458001.WMA
https://cloud.mail.ru/public/67376c4aaea1%2FVOICE201409161551001.WMA

Завтра - в том же месте, в тот же час.

http://ivkonstant.livejournal.com/492900.html

Категория: Русская защита | Просмотров: 529 | Добавил: Elena17