Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 04:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


01:55
Дело Константинова:Местный день кинорежиссера

Оригинал взят у ivkonstant в Местный день кинорежиссера

 

4 сентября так забавно получилось, что одновременно давали показания сразу два кинорежиссера. Один - наш друг и свидетель по алиби, второй - друг Данилы и свидетель по характеристике личности.

Твиттер, как всегда, ведет Михаил Нечаев.
Сегодня Даниила в суде защищают адвв.: Д. Динзе, Д. Зацепин и В. Шкред.
Начинается допрос свид. М.В. Ольденбург-Свинцовой (в связи с алиби Д. Константинова
).

Марина с, извините, Депардье...

407513_307908412661970_1794666288_n

>Даниила свид. М. Ольденбург-Свинцова знает 13 лет. Мотивов давать ложные показания у нее нет...Свид. М. Ольденбург-Свинцова последовательно рассказывает о том, как ее пригласили на День Рождения мамы Д.К., о событиях 3 дек. и т.д. Свид. М. Ольденбург-Свинцова и ее муж приехали на своей машине в рест. Дайкон ровно в 19:00 (ровно в то время, когда была назначена встреча). Свид. М. Ольденбург-Свинцова заявила, что с момента приезда в ресторан и до 24:00 Д. Константинов был в ее поле зрения, не покидал здание. За столом находились: свидетельница, её супруг, Г.А. Константинова, И.В. Константинов, Д. Константинов и его супруга, М. Ионова (6 человек).
Вечером пришел ди-джей, и его музыка стала раздражать гостей, мешала общаться. Все собрались и ушли около 24:00. Свидетель это запомнила, т.к. в их машине перед отъездом включилось радио и объявили время: 24:00.
Константиновы уехали из рест. вместе, в машине Даниила (4 человека). Дело в том, что Д. Константинов не пил спиртное за столом. А его жена Марина тогда не умела управлять автомобилем, у нее не было водит. прав.
Свид. М. Ольденбург-Свинцова говорит, что интерьер рест. "Дайкон" выглядел темным и мрачноватым. Никаких новогодних украшений она не помнит.
Были заданы вопросы Д. Динзе о том, как свид. М. Ольденбург-Свинцова проходила исследование на полиграфе у независимого специалиста. Эта зкспертиза приобщена к материалам уг. дела.
Свид. говорит, что свою одежду помнит, а одежда других не запомнилась. Прошло много времени, и одежда людей не запоминается ей обычно. Константиновы "были одеты скромно", - говорит она
.

Да, мы, в целом, не особые франты. Но тут произошел небольшой конфликт. Судья стала спрашивать Марину, в какой шубе была наша Марина три года назад. Вообще-то в шубах за ресторанными столами не сидят. Судья Черникова вряд ли сама сидит за ресторанными столиками в тяжелой верхней одежде. Данила возмутился. Не потому, что судья не имеет права даже на дикие вопросы, а потому, что всем бы нам хотелось, чтобы она так же допрашивала "свидетелей" обвинения. А то ведь как интересно получается: вопрос о любимых личных ножах вора Софронова ("я на дело беру вот такой нож, а у меня еще есть такой нож, который и нарисовал") - этот важнейший вопрос почему-то снимается! А в какой верхней одежде кто-то прошел в полной темноте 3 года назад - ставится. Но судья выдворяет Данилу из зала.
Он стал говорить: "Лучше бы Вы интересовались так одеждой тех, кто напал на Темникова возле ст. м "Улица акад. Янгеля"!" Судья делает замеч...#Константинов заявил судье, что на неё подаётся жалоба в связи с тем, что вчера перед допросом в её кабинете свид. Мареева пребывала 20 мин.

Это так, вчера не дописал. Действительно, дамочка на глазах у изумленной публики зашла в кабинет судьи и сидела там. Это строго запрещено законом, но такое происходит не в первый и не во второй раз. Молодые юристы еще способы этим возмущаться...И не будем забывать, что в тот же день лжесвидетельница угрожала жене подсудимого - нашей невестке, что и ее может посадить.

Приглашен свид. С. Ольденбург-Свинцов (по алиби). Свид. С. Ольденбург-Свинцов встречался с Даниилом "трижды по одному поводу", - в связи с Днем Рождения мамы Даниила, Г.А. Константиновой. По профессии свид. С. Ольденбург-Свинцов, - кинорежиссёр. Сейчас он рассказывает о событиях 3 дек. 2011 г. О праздновании в рест. "Дайкон". В ресторане "Дайкон" супруги Ольденбург-Свинцовы были впервые. Дни Рождения Г.А. Константиновой раньше отмечали в других местах...Интерьер "Дайкона": локальный, приглушенный свет. За столом во время празднования спиртные напитки не пили он, С. Ольденбург-Свинцов, и Д. Константинов. Причина: они "были за рулём"...Свид. С. Ольденбург-Свинцов говорит, что м.б. ему был входящий звонок. Он тогда бы завершил разговор, сказав, что сейчас не м. разговаривать...Адв. Д. Зацепин продемонстрировал фото из уголов. дела свид. Ольденбург-Свинцову (на них - празднование ДР мамы Д. Константинова в Дайконе). Свид. Ольденбург-Свинцов указывает, где кто из участников празднования запечатлён на фото, кто снимал. Свид. С. Ольденбург-Свинцов уверенно заявляет, что в этом интерьере они могли сфотографироваться только 3 дек. 2011 г...Никаких украшений в "мрачном" рест. "Дайкон" свид. С. Ольденбург-Свинцов не припоминает. "М.б. у входа стояла мелкая ёлочка, но я не помню"..

Сергей с, извините, Депардье. Вот такой "грех" на Сереже, что после того, как Депардье снялся у него в главной роли нового фильма, то так и решил остаться в России. Так вот ему здесь понравилось Теперь "наш Жерар" заставляет нас "еще чаще" улыбаться. )

20121124twn0106

Напомню первый фильм Сергея. Вот здесь трейлер.
Показать видео
http://www.youtube.com/watch?v=VEFT8DwQqJU

Показания Ольденбург-Свнцовых на первом судилище:
Показать видео
http://www.youtube.com/watch?v=e0UZpu0F_wU

Начат допрос свид. Фёдорова, по личности Д. Константинова. Фёдоров - член общественной палаты. Он хорошо знает Даниила, характеризует его исключительно с положительной стороны.

Сейчас выступает свид. Р. Мосафир (по характеристике личности). Свид. Р. Мосафир, - друг детства. Познакомились "на горке". Свид. Р. Мосафир говорит, что, если бы не это несчастье с Даниилом, то он бы стал крёстным отцом ребёнка Р.М.
Да, сыну Рустика - Илюшеньке - два года с копейкой, Данила собирался быть его крестным отцом.
Свид. Р. Мосафир надеется, что Даниил будет свободен и сможет стать крёстным его другого ребёнка.

Вопросы Р. Мосафиру задаёт адв. Д. Зацепин. Вопрос: "Кто Вы по национальности?" Ответ: "Я - русский". Свид. Р. Мосафир уточняет, что его мама русская, а отец - из Ирака.
Тут еще так интересно получилось, что с родителями Рустама мы знакомы давно сами по себе, а дети подружились вне этого и не зная - сами по себе.
По молодости Р. Мосафир принадлежал к субкультуре гОтов (пост-панк). Носил длинные волосы, красил ногти, слушал определённую музыку.
Да, было дело. ) Пока Данька лысел, Рустик приходил в наш дом с самыми разными прическами. Мы его любим со всякими.
Но эшникам, фальсификаторам-следакам и прокурорам - очередной привет.

Сейчас Рустам - кинорежиссер, несколько полнометражных картин и куча сериалов.

В. задаёт адв. В. Шкред. Р. Мосафир: после 4 дек. он встречался с Д. Константиновым дома и в офисе. Никаких травм и порезов он не видел. Вопросы задаёт судья в связи с тем, что свид. упомянул о том, что Д. Константинов рассказывал о готовящ. "политическом преследовании". Свид. Р. Мосафир не помнит, как именно описывал ситуацию с "политическим преследованием" Даниил. Помнит, что он был при этом взволнован. Свид. Р. Мосафир политикой не увлекался: они общались с Даниилом, разговаривая на другие темы.
Да уж, воистину, на свете много других тем...
Вот здесь Рустам на прошлом процессе (смотреть с 12.50 минуты)
Показать видео
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YiEcLmSHh40

Свид. Р. Мосафир говорит, что по характеру Д. Константинов спокойный, конфликты не провоцирует, умеет убеждать словами. Допрос свид. Р. Мосафира (по характеристике личности) окончен. Сейчас защита продолжает оглашать материалы уголовного дела.

А я хочу очередной раз спросить идиотов и мерзавцев, которые все это натворили. У Данилы очень много друзей и знакомых, буквально тысячи. Вы что, хотите полностью отторгнуть молодежь от страны в которой они живут и которую еще любят?

Приступаем к осмотру вещественных доказательств. Сейчас - диск CD-R с детализацией мобильных соединений. За 3 дек. - входящие и исходящие соединения и SMS. С привязкой к транслирующим "вышкам". Адв. Д. Зацепин указывает на звонок с телефона Д. Константинова на домашний номер квартиры родителей (созвон перед выездом в ресторан). Тел. жены Д. Константинова, М. Ионовой. 12:23 - звонок (Белозёрская, базовая станция). Потом еще ряд звонков из этого района. После 20:00 - базовая станция Сретенка-20, указывает на нахождение в р-не рест. "Дайкон". (Звонок Марины Ионовой на телефон её мамы). Перечислены и др. соединения, я не успеваю записывать. Сейчас - тел. соед. И.В. Константинова. Исходящий звонок с номера И.В. (14:11) с ул. Королёва на тел. рест. "Дайкон". В это время И.В. Константинов заказал столик в рест. "Дайкон". Адв. Д. Зацепин указывает на соединение с телефона И.В. Константинова, которое не заинтересовало следствие. 4 дек. в 01:08 (?) из района рест. "Дайкон" соединение с тел. И.В. Константинова с тел. его мамы (г. Санкт-Петербург). Этот созвон произошел после того, как все вышли из ресторана. Мама поздравила Г.А. Константинову с Днем Рождения.
Да, светлой памяти моя мама, умершая в день первого приговора позвонила мне, когда мы уже отъехали от ресторана. Поздравила жену.
Также были просмотрены тел. соединения свидд. по алиби супругов Ольденбург-Свинцовых. Из р-на рест. Дайкон соед. с тел. С. О.-С. - в наличии.
Теперь адв. В. Шкред подходит к столу, вскрывает коробку с вещдоками, оглашает список содержимого и демонстрирует тетрадь "расходников". 3 дек. - выдача денежных средств свид. Мареевой (директор рест. "Дайкон") на украшение ресторана. Украшения были приобретены 3 дек. Адв. В. Шкред: украшения свид. Мареевой были приобретены только 3 дек., из этого следует, что ресторан ранее украшен к Новому Году не был.
Шкред указывает, что из тетради следует, что за сутки ресторан посетило 39 (?) компаний (судя по кол-ву чеков), и сумма выручки очень малая. Адв. В. Шкред полагает: сомнительно, что ресторан посетило за сутки так мало посетителей. И сумма выручки за сутки подозрительно ничтожна...



Вещдоки как улыбка Чеширского кота? Нет, как ухмылка Чертановского.

Но они продолжают исчезать. Каждый божий день! 3 сентября исчезли чеки.
4 сентября исчезли смывы с места преступления!
В коробке вещдоков "смывов" по описи нет. Где они - пока не ясно.
Были смывы - и нету. Верните смывы!

Судья сетует на дурной запах. Вещи хранятся без стирки более 2,5 лет в пакете...
А не надо фальсифицировать дела и измываться над невиновными людьми и целыми семьями! Это преступление на Янгеля можно было бы раскрыть сразу же. Сколько еще будут храниться эти вещи? Сколько еще мук примет наша семья и семья Темникова?

Одежда с трупа (А. Темникова) - в стиле милитари, м.б. даже в стиле скинхедов (берцы, милитари-куртка, армейский ремень, подтяжки..Скинхеды человека, одетого таким образом, скорее признают принадлежащим к своей субкультуре. Но никак не к "панкам"...Если А. Темников прической, одеждой и пр. не напоминал панка, а совсем наоборот, то мотив нападения (ненависть к субкультуре панки) бредовый.и).
(многочисленные приветы убогим фальсификаторам-преступникам).

Аудио в двух вариантах (разные записи разных людей, разные хранилища)
https://cloud.mail.ru/public/5f572c9f2888%2FREC020.MP3
https://cloud.mail.ru/public/48c3565fa06f%2FREC021.MP3
https://cloud.mail.ru/public/ad8b0dacd51e%2FREC022.MP3
https://cloud.mail.ru/public/4af89802057a%2FVOICE201409041336001.WMA
https://cloud.mail.ru/public/1ec7dd35f168%2FVOICE201409041450001.WMA
https://cloud.mail.ru/public/e8b5002b1400%2FVOICE201409041639001.WMA
(если где-то что-то напутал с мейл.ру - то еще только учусь).
или
http://www.4shared.com/music/-zTjSMiGce/Суд-04092014-Ольденбург-Марина.html
http://www.4shared.com/music/1w8-A5Llba/Суд-04092014-Ольденбург-Сергей.html
http://www.4shared.com/music/lhOyQwSFba/Суд-04092014-материалы_дела.html

8 сентября - допрос жены и, возможно, другие свидетели.
16 сентября - допрос следователя Алтынникова.

Да, выяснилось, что прокурора Ильина с дела сняли. Но он несет полную ответственность за все те преступления, которые совершили преступники в погонах за эти 2 с половиной года. Надеюсь, он это понимает.
Категория: Русская защита | Просмотров: 343 | Добавил: Elena17