Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 15:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта


13:28
Детям — нет, мигрантам — да!? Поставьте свою подпись на Демократоре
РОД ГРАД

В гражданское движение РОД ГРАД обратились жители города Кемерово за помощью.
Активная общественность микрорайона "Геологоразведка" попросила помочь им в сложившейся ситуации: в здании, которое много лет занимала одна из местных школ, планируют открыть Центр для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства. На все просьбы жителей подобрать для незваных гостей из Средней Азии помещения, удаленные от жилых домов, городская администрация ответила отказом. Предложение открыть в бывшем школьном здании детский сад, которого очень не хватает в микрорайоне, тоже не встретило поддержки у властей.

Обращение жителей, адресованное в администрацию президента РФ, было перенаправлено в региональное министерство по науке и образованию, там вновь подтвердили, что в школьном здании будет построен Центр для мигрантов, и подписи сотен местных жителей никакой силы не имеют.

Сейчас на территории бывшей школы ведутся строительные работы. Вместе с самим зданием будущему центру мигрантов отошла и детская площадка - одна из немногих благоустроенных в этом районе. Микрорайон "Геологоразведка" и ранее не мог похвастаться спокойной обстановкой. В настоящее время проживающие здесь кемеровчане всерьез обеспокоены безопасностью собственных детей.

Мы просим неравнодушных граждан поддержать проблему жителей г. Кемерова. В случае активной поддержки общества наше сообщение в виде обращения будет отослано в государственные структуры. Возможно, это приведёт к тому, что жителям микрорайона вернут детскую площадку и у них будет детский сад вместо Центра для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства.

Свои подписи просим оставить на сайте Демократор по ссылке: http://democrator.ru/problem/12420
Категория: Протест | Просмотров: 408 | Добавил: rys-arhipelag