Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Вторник, 23.04.2024, 10:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Архив записей

Друзья сайта


03:00
Есть ли жизнь после Минска

Оригинал взят у el_murid в Есть ли жизнь после Минска

Вышедшая на Украине статья Владимира Горбулина "Есть ли жизнь после Минска" выглядит предельно важной с точки понимания формирования стратегических замыслов Киева в отношении перспектив отношений с Россией. Причем речь идет о сроках не более 2-3 лет. Серьезный человек пишет о серьезных вещах. Это не убогая пропаганда ищенок и чаленок, а вполне адекватный обзор происходящего.

Всю статью пересказывать нет смысла, могу выделить лишь три короткие цитаты:

"Постепенно исчерпывается потенциал дипломатических средств решения проблем донбасского конфликта и аннексированного Крыма. Собственно, этого потенциала осталось не более, чем на два-три года. И в скором времени остро встанет вопрос активного и эффективного привлечения другого инструмента внешнеполитической деятельности — Вооруженных сил."

"...Обостряются внутренние социальные, этнорегиональные, политико-идеологические проблемы этой новоиспеченной империи [России], становятся очевидными разрушительные последствия ее внешнеполитических авантюр... Какими бы ни были исторические перспективы РФ, признаки социально-экономической стагнации и приближения политического кризиса в этой стране становятся все очевиднее, и не воспользоваться такой ситуацией было бы недальновидно..."

"...Окончательное решение проблемы Донбасса и Крыма без решения проблем Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии, Карабаха вряд ли возможно..."

 

 

Можно уподобиться нашему телевизору и беглым продажным укро-пропагандистам, которые без устали кормят всех своими выкладками - когда следует ждать окончательного крушения Украины. Пока же Украина демонстрирует готовность к выживанию любой ценой - даже ценой превращения в нищего предельно озлобленного вооруженного фанатика. И это - следствие российской политики. США, Европа здесь вообще не при чем - это на наших границах создается такого рода злобное образование, и кивать на происки врагов - расписываться в собственной безмозглости.

Пока понятно лишь то, что в Киеве есть серьезные люди, которые предлагают ждать и готовиться. Ждать понятно чего - только полностью лишенным разума не видно, что Кремль ведет Россию к катастрофе. В Киеве готовятся воспользоваться этой катастрофой и предлагают себя в качестве ударной силы Запада для решения сразу нескольких застарелых проблем - не только Крыма и Донбасса, но и Приднестровья, Южной Осетии, Абхазии, Карабаха. Украина видит себя не просто потерпевшей, она предлагает создать на своей основе надсмотрщика над постсоветским, а в перспективе - и над построссийским пространством. Регионального жандарма. Кстати, очень неглупое предложение - кто будет управлять, тот и будет перераспределять. Понятно, что к перераспределению Украину не допустят, но уж на крохи с барского стола она рассчитывать сможет. Для нищего и крохи - праздник.

Угрозу такого рода не замечать нельзя. После того, как Кремль окончательно обрушит ситуацию, нас ждет не только внутренний конфликт с олигархами по типу украинского, когда во имя спасения своих миллиардов они будут сталкивать между собой холопов. Нас неизбежно ждет и внешний конфликт - и сегодня оформляются его контуры. Потому, ведя разговор о возможных последствиях крушения кремлевского режима, нужно уже сейчас пытаться выводить российскую армию за скобки внутреннего конфликта - пытаться достучаться до ее руководства и наиболее вменяемых генералов и офицеров, демонстрируя им эти угрозы и объясняя, с чем им придется столкнуться в первые же дни после того, как обрушение станет реальностью.

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 422 | Добавил: Elena17