Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 20.04.2024, 09:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Друзья сайта


18:59
Фермер Михаил Шляпников: Живой Журнал выступил - меры приняты! Позитивный пост
Первое - самое важное: 90-летнюю Лосеву Н.К. -ветерана ВОВ из Колионово, о которой на прошедших днях прошел цикл постов, перепостов, репортажей на телевидении и в печатных СМИ, никто и никуда теперь выселять не будет. Более того - после схода снега, начнется ремонт ее уютного гнездышка с одновременным строительством на этом же участке, нового благоустроенного дома со всеми коммуникациями, исходя из личых потребностей и пожеланий старушки и ее дочери.  Причем ремонтно-строительные работы будут вестись под контролем ее друзей и соседей.  Бабушке уже сказали об этой хорошей новости, она очень довольна, строит уже планы на этот период, чувствует себя хорошо и передает свою благодарность всем добрым людям, кто ее поддержал. Особенно новым друзьям, посетившим ее в эти дни.

Второе - начинают разворачиваться работы в сгоревших лесах Мещеры. Также после многочисленные репортажей и выступлений, сейчас в лес выводится тяжелая тракторная и специальная  техника,  местные пожарные команды проливают горящие участки торфяников, которые непосредственно подходят к населенным пунктам и дорогам, прокладывают дороги глубоко в лес, для подготовки к весенним боям. Бригады лесорубов выпиливают стоящие сгоревшие деревья, трелевщики свозят хлысты на разделку, стволы вывозятся, хворост и мусор сжигается. Готовятся места для  посадок новых деревьев. 

Третье - замечательная новость и решение властей Егорьевского района о передаче бывшего больничного комплекса в деревне Колионово в наше распоряжение. Но об этом несколько позже и в новом развернутом посте. 


UPD Добавлю четвертое - сегодня начинаем заготовку черенков для нашей темы по лесовосстановлению сгоревшей Мещеры. До апреля нужно нарезать 120-150 тысяч черенков для последующей их высадки на горельниках Московской, Рязанской, Владимирской областях. Дело нехитрое, но в таких объемах тяжелое и утомительное. Желающие лазить с секатором и мешком в руках, по пояс в сугробах - велкам!  (8-985-111-70-12). Пять миллионов деревьев за пять лет мы вместе сможем посадить. 
 


Вот такие пироги.

 
Категория: Люди | Просмотров: 935 | Добавил: rys-arhipelag