Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 23:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта


00:56
Годовщина минского сговора - А. Несмиян

Оригинал взят у el_murid в ГодНе хотел ничего писать на тему годовщины первого минского сговора, но новости с территории Донбасса сегодня в основном именно о ней.

"...Любой вариант разрешения конфликта в Донбассе, кроме минского формата, приведет к бессмысленным смертям, разрушениям, экономическому коллапсу..." (А. Захарченко. Торжественная Речь по поводу Первой Годовщины минского сговора. 05.09.2015)

Вовремя перемотать портянку - спасти ногу. Это практически первая наука, которой учат в армии. Способности Александра Захарченко переобуваться на лету позавидует любой заслуженный сержант. Уже никаких Мариуполей, границ областей, Киева и Львова. Только Минск.

 

 

Пропаганда, пытаясь объяснить электорату суть минского предательства, когда августовское наступление было остановлено сразу после того, как окончательно рухнули остатки боеспособности киевских карателей, и можно было отодвигать линию фронта далеко от Донецка и Луганска, освобождать Мариуполь, Славянск и требовать от Порошенко условий перемирия на совершенно иных позициях, в общем, пропаганда много чего изобрела, но главное - это то, что Минские соглашения - это такая хитрость, ничего не значащий клочок бумажки. "Нам нужна вся Украина", - говорили они. Что нам какой-то Мариуполь. Вы все нихрена не понимаете гениальных замыслов, только мы приобщены к сакральному знанию и вещаем вам о нем.

Прошел год. Тысячи людей убиты. "Альтернативы Минским соглашениям нет".

Мне интересно - как Захарченко будет смотреть в глаза землякам потом. Понятно, что лично он надеется сбежать - человек небедный, может себе позволить. Но с кем-то же он на улице будет сталкиваться. Будет прошмыгивать мимо и делать вид, что это не он? Так ведь убежать тоже будет проблематично - кому он нужен? Да еще со знанием разных грязных подробностей?

Я лично не могу понять мотивов людей, которые сейчас ведут дело к окончательной сдаче. За очень редким исключением для них будущее будет ничуть не более светлым, чем и для миллионов преданных ими людей. Их не возьмут даже надсмотрщиками в тот концлагерь, в который будет превращен Донбасс. Понятно, что их всех держат на разных крючках, пользуются тупостью или просто обманывают - но какие-то элементарные зачатки разума все-таки должны присутствовать?

Вчерашние события в Донецке говорят о том, что времени уже нет, кураторы торопятся, нет возможностей соблюдать хотя бы видимость того, что все идет как надо. В общем-то, особой надобности скрывать происходящее уже нет - ополчение молчит и будет молчать, даже если его с голыми руками погонят в атаку. Население Донбасса обеспокоено только одним желанием - выжить, и поэтому ему уже все равно: будут они под одними бандитами или под другими - разницы, в сущности, никакой. Так что можно уже обойтись без всякого политеса.

Партнер и друг Москвы Петр Порошенко не замедлил откликнуться на похвальное поведение донецких марионеток, сообщив в выступлении в национальной академии прокуратуры "приятную новость": "...Сегодня исполняется неделя, когда на фронте не применяется тяжелая артиллерия, ровно неделя, когда не гасят по украинским позициям, ровно неделя, когда мы имеем реальный режим прекращения огня, несмотря на то, что провокационные обстрелы из стрелкового оружия все еще есть…, альтернативы минским договоренностям не существует..."

Такое впечатление, что Захарченко и Порошенко писал текст один и тот же человек. Трогательное единение расстрельной команды и исполняемых.

В принципе, вывод из происходящего один. Кремль и Киев добивают "народные республики" и выходят в этом сакральном для себя мероприятии на финишную прямую. Российским добровольцам и ополченцам нужно уходить. Погибать за заводы Ахметова - не самый лучший мотив, но другого им уже не оставили. Россия, в общем-то, не лучшее место для выхода - просто потому, что Кремль и Киев - два партнера по истреблению русских Донбасса. Коллеги по тяжелой работе. Но оставаться - это гарантировано пойти под нож. В России у них есть хотя бы шанс.

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 349 | Добавил: Elena17