Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 16:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта


01:54
Игорь Бощенко рассказывает о том, как снималась пресс-конференция Стрелкова

Оригинал взят у neuromir_tv в Неслучайные случайности30 октября похоже посрамит всю теорию вероятности. Хотя могут быть варианты. Конспирология? Нет, только хронологическое изложение фактов. А уж выводы, тут простор необъятный для фантазии. Итак.

Как известно на 30 октября 2014 года в 15:00 была назначена пресс-конференция Игоря Стрелкова, которая состоялась в корпусе "Дельта" измайловского гостиничного комплекса.Он попросил "Нейромир-ТВ" сделать прямую трансляцию мероприятия, соответственно мы отказать в благом деле не могли и утром 30-го приехали на место, чтобы развернуть оборудование. Были всякие проволочки организационного характера, но они были обычной несогласованностью. Мы штатно развернули комплекс, настроились (зал был маленький и ужасный по свету, но мы взяли свои светильники, один из которых потом в толчее, когда выходила толпа журналистов, уронили и он вышел из строя). Всё было штатно, проверили интернет, скорость хорошая, с запасом. Запустили поток. Здесь следует сделать пояснение, каждый поток трансляции имеет уникальный идентификатор и он единственный и именно он определяет связку с адресом трансляции (URL) который был активно распространен в социальных сетях накануне конференции. Как только мы убедились, что всё в порядке, то собственно активировали поток, и это сразу стало видно тем, кто следил за трансляцией. Буквально через 5 минут после этого отрубается интернет во всём гостиничном комплексе, полностью, весь. Трансляция, а главное раскрутка мероприятия повисают на волоске, т.к. перезапуск трансляции это просто моментальная потеря аудитории. Но у меня был "план Б", не буду вдаваться в технические детали, как, я такой форсмажор предусмотрел при проектировании и создании комплекса, но я произвёл переключение на мобильный 4G+ роутер который работает через мобильные сети не разрывая потока, да было сообщение на Ютубе об ошибке , "оставайтесь, у нас технические сложности". Но поток удалось восстановить, как только стало ясно, что трансляция не пострадает, то через минут 10 интернет в гостинице снова появился. Случайность? Допускаю, именно поэтому я и заложил в железо защиту от этой хохмы.
И вот пресс-конференция началась, всё идёт штатно и вдруг из динамиков на потолке раздаётся громкая какофоническая музыка, которая забивает голоса выступающих. Начинается некая суета, охрана начинает искать причину и убегает куда-то вне помещения.
Случайность, да конечно же, всякое бывает, какой-то техник что-то не туда включил и ..... Случайность.
Но несмотря на лютующую толпу бестолковых непойми кого с "мыльницами" и просьюмер фотиками начального уровня. которые в конце концов угробили один осветительный прибор, всё прошло нормально, если можно считать нормальной жуткую толкотню и бестолковость операторов, которые ради выигрыша в 10-20 см по дистанции пожертвовали 30 градусами обзора (по 15 с каждой стороны) и соответственно не могли снимать задающих вопросы. Таких на слэнге называют "саранча". И всё бы ничего, но неожиданно кто-то включил передатчик радиомикрофона на той же частоте, что и наш, это из 380 каналов, Случайно попали на наш. Хома тут в том, что и он не мог нормально получать звук, но тем не менее частоту не сменил, а тупо влез на частоту Нейромир-ТВ. Но у меня был предусмотрен плохой, но вариант и он помог. Случайность? Конечно, ну зачем на трансляции звук? Пусть смотрят без звука. "Саранча" же, а они безбашенные, ну случайность.
В общем трансляция прошла несмотря ни на что. Ну бывает и три снаряда в одну воронку влетают.

Довольный, что несмотря на все эти случайности трансляция прошла более-менее, вернулся домой. Включаю Ютуб, смотрю запись трансляции, всё хорошо и вдруг около 21:00 Хлоп! и заглючил сервер Ютуба и странно так заглючил, ролик вроде и не удалили и картинку видно, но тормозить стал и воспроизводить рывками, так, что слов не разобрать. Случайность. Ну где 3 снаряда, там и 4-й в одну воронку угодит. Но у меня естественно был "план В" диск с записью мероприятия. Соответственно я обрезаю хвосты и готовлю ролик который по сути должен заменить повреждённый Случайностью. Кстати в 21:00 мск начинается рабочий день в Калифорнии (США), где и находится штаб-квартира Ютуба.
Но это просто к сведению, я ни на что не намекаю, просто так случайно совпало.
И в это время ко мне прилетают ещё 3 случайности, на сайт Нейромир-ТВ начинается хакерская атака, 3 волны, две ни о чём, а вот третья таки сайт обвалила. Но, я уже был готов, что его Величество Случайность так просто не отстанет и поднял сайт буквально через 10 минут офлайна.
Вот сейчас сижу и жду, какую следующую случайность вместо "печенья" пришлёт Его Величество Случайность.

Вообще со Стрелковым работать интересно, только вот теория вероятности возле него явно шалит. Интересно как с другими фундаментальными законами.

Примечание: Лёгкая ироничность изложения не отменяет наличия всех этих фактов.

Категория: Русское движение | Просмотров: 454 | Добавил: Elena17