Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 19:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


17:54
Интервью с пленным подполковником, пилотом сбитого над Мариновкой самолета СУ-25 (видео)

19 августа 2014 г. силами ополчения в пригороде Красного луча был задержан пилот сбитого 21 июля в районе населенного пункта Мариновка самолета СУ-25. Пилот был доставлен в штаб армии Юго-Востока. В ходе допроса установлена личность пилота - подполковник Шевцов Юрий Сергеевич, 12.02.1982 года рождения, уроженец г. Горловка, Донецкой области, проживает в общежитии военного городка по адресу г. Николаев, ул. Аэродромная, командир эскадрильи 299 бригады тактической авиации Украины, наносившей авиаудары по Донбассу, с местом дислокации в городе Николаев.

Также, Шевцов Юрий Сергеевич сообщил имена, звания и должности 13 своих сослуживцев:
1. Полковник, командир бригады Помогайло Владимир Анатольевич
2. Полковник, зам. ком. бригады Самойлов Сергей Анатольевич
3. Подполковник, зам. по летной работе Волков Виталий Петрович
4. Подполковник, старший штурман Дякив Александр Юрьевич
5. Майор, нач. службы безопасности полетов Стромыло Игорь Геннадьевич
6. Майор, нач. боевой подготовки Николаенко Артем Викторович
7. Майор, зам. комэска Овчинников Вячеслав Юрьевич
8. Капитан, командир звена Жуков Максим Николаевич
9. Капитан, командир звена Ручка Илья Николаевич
10. Подполковник, комэск Дзюбенко Вадим Валерьевич
11. Майор, зам. комэска Лагачев Владимир Владимирович
12. Капитан, командир звена Волошин Владислав Валерьевич
13. Полковник, нач. штаба бригады Матыцин Борис Николаевич

Трое из списка 20 июня были представлены к государственной награде «За личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге и несокрушимость духа орденом Богдана Хмельницкого III степени» от главнокомандующего ВСУ Петра Порошенко. А можно эту награду назвать и платой преступникам за бездумное выполнение приказов немыслимой жестокости, за участие в истреблении мирного населения и выполнение грязной работы их руководства руками подчиненных. Не важно, как назвать эту награду, ясно одно, правительство Украины поощряет геноцид и кровопролитие мирных граждан.

И еще об одном патриоте Украины. Имя этого патриота - Николаенко Артем Викторович. Проживает он в городе Николаев, Николаевской области, имеет красавицу жену и воспитывает двух прелестных детей. На его страницах в социальных сетях размещены фото, на которых можно увидеть счастливую семью из любящего отца, матери и детей. Практически идеальная, полноценная семья.

Этот человек большую часть своей сознательной жизни провел в родном городе Николаеве. В 1996 году закончил 22 школу и поступил на летное отделение Харьковского университета Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба. В 2003 году он окончил университет на кафедре «Боевое применение и управление действиями подразделений авиации» и поступил на службу в ВВСУ. На сегодняшний день Артем Викторович имеет звание майора и занимает должность начальника огневой подготовки летного состава эскадрильи 299 бригады тактической авиации Украины, с местом дислокации в городе Николаев.

Из вышесказанного следует, что этот патриот знает, что такое друзья и близкие люди, в конце концов, что такое полноценная семья, которая находится в безопасности. И возникает вопрос, как этот человек совершил то, что совершил?

Самолеты 299 летной бригады тактической авиации Украины провели не один десяток боевых вылетов, во время которых забрали жизни десятков мирных мужчин, женщин и детей в Луганске, Донецке и ряде прилегающих населенных пунктов. Как человек, у которого есть семья и дети, может с такой легкостью отнимать родных и близких у ни в чем не повинных людей?! Как он участвует в подготовке таких операций, и главное, как он обнимает свою жену и детей, зная, что чьи-то мать, отец или маленький ребенок сегодня не придут домой?! Благодаря ему они мертвы.

Николаенко Артем Викторович - один из немногих, чьи данные в социальных сетях еще размещены в общем доступе.

Все люди из представленного списка, удалили свои аккаунты и личные данные из сети интернет, либо получив команду от руководства, либо осознав всю серьезность содеянного преступления. Ведь убийство мирного человека, а тем более ребенка - это преступление. И даже если это преступление оправдает руководство бойца, остается ответ перед родными убитых и, в конце концов, перед самим собой.

Уважаемые воины, приказ есть приказ, но от каждого вашего решения зависят жизни людей. Отобранная жизнь мирного человека по некомпетентности руководства или по причине слепого следования приказам не может быть оправдана внеочередным званием. И не даст спокойствия душе человека, если конечно, у него есть душа.

http://rusvesna.su/news/1409388429

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 307 | Добавил: Elena17