Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 01:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


15:34
Израильские власти под руководством хабадников одобрили книгу об убийстве гоев

Юридический советник израильского правительства Йегуда Вайнштейн распорядился закрыть дело, начатое против авторов книги "Торат а-Мелех" ("Закон Царя") раввинов Йосефа Элицура и Ицхака Шапира, а также против раввинов, одобривших это издание.

 

Книга "Торат а-Мелех" рассматривает галахические постановления, касающиеся убийства неевреев в мирное и военное время. Начиная с напоминания о существовании запрета на подобное убийство, авторы вскоре переходят к рассмотрению ситуаций, в которых это делать разрешается.

 

Радиостанция "Коль Исраэль" сообщила 28 мая, что Вайнштейн счел невозможным доказать злой умысел авторов книги. Их подозревали в подстрекательстве и расизме, но юридический советник полагает трудным убедить суд в том, что именно подстрекательство было целью авторов книги.

 

Книга "Торат а-Мелех" была выпущена в 2009 году и немедленно спровоцировала крупный скандал. Сами раввины не раз заявляли, что они не нарушали закона, не занимались подстрекательством, а всего лишь «трактовали положения Галахи, не углубляясь в политику».

 

Галаха́ или Алаха́ - традиционное иудейское право, совокупность законов и установлений иудаизма, регламентирующих религиозную, семейную и общественную жизнь иудеев.

 

Книга об убийстве гоев "выдвинута" на Государственную премию Израиля

 

Не успело появиться сообщение о том, что группа депутатов Кнессета от правых и религиозных партий, включая «Ликуд», подготовили законопроект, дающий раввинам иммунитет от уголовного преследования за любые высказывания, комментарии и мнения, связанные с галахой и Торой.


как воодушевленные мракобесы перешли в наступление, желая развить успех:

 

Рав Яков Йосеф, - один из виднейших раввинов правого лагеря и сын раввина Овадии Йосефа, призвал наградить премией Израиля авторов книги "Торат а мелех" (Законы Царя), содержащую постановления, касающиеся убийства гоев. На свой еженедельный урок в бухарском квартале Иерусалима он пригласил главного раввина Кирьят Арбы Дова Лиора, что превратило данное мероприятие в демонстрацию силы с участием многочисленных сторонников.

 

Реагируя на приказ об аресте раввинов, выразивших свою поддержку книге "Торат а мелех", раввин Яков Йосеф заявил, что его отец получил премию Израиля за серию галахических книг, в которых содержатся аналогичные высказывания. Например, он рассказал о постановлении его отца, согласно которому, у неевряя, несоблюдающего 7 заповедей потомков Ноя , нет права на существование. Таким образом, по его мнению, книга "Торат а мелех" также заслуживает премии Израиля.

 

Власти, - сказал он, позволяют определенным группам заниматься подстрекательством против Израиля, но преследуют раввинов, выражающих "мнение Торы"...

http://3rm.info/50888-izrailskie-vlasti-pod-rukovodstvom-habadnikov-odobrili-knigu-ob-ubiystve-goev.html

Категория: Зарубежье | Просмотров: 270 | Добавил: Elena17