Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 20:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


04:25
Юрий Юрченко: Феномен "Кота Баюна"
Юрий Юрченко: Феномен "Кота Баюна"


. . . . . . . . "..."Кот Баюн" — персонаж русских волшебных сказок,
. . . . . . . . огромный кот-людоед, обладающий волшебным голосом..,"
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . (Википедия)


Отвечать или как-то реагировать на все статьи и посты, направленные на "развенчание стрелковского мифа", бессмысленно: поток их слишком велик. Но - наткнулся на очередной "выпад" в "ЖЖ" и - не удержался.

Скрывшись под ником "kotbayun", автор отважно сравнивает И.И.Стрелкова с "лишенными каких-либо комплексов и зачатков интеллекта обитателями «Дома-2»", или с "сфабрикованными телевидением и интернетом... эстрадными «звездочками»", а то и вовсе, с... телезвездой "козлом Тимуром"...

 


Весь текст размещать здесь я не буду, его можно найти по ссылке, приведенной выше. Процитирую лишь несколько фраз:

«kotbayun» пишет:
"ФЕНОМЕН КОЗЛА"
«...В числе таких сфабрикованных телевидением и интернетом на потребу обывателя «звезд» оказался и предавший всё и всех «герой» Донбасса Стрелков-Гиркин. Обывателю не были интересны реальные поступки «Кутузова наших дней» и обстоятельства, в которых эти поступки совершались. Была важна только телевизионная картинка, со взглядом, полным «вселенской грусти», и закадровый текст, сотворенный закадровыми мифотворцами.
Обывателю и квалифицированному потребителю нет дела до воинского подвига… Достижения интересуют его лишь постольку, поскольку под них можно посидеть перед телевизором с банкой пива. Поэтому для такой публики любой опытный пиарщик легко изготовит героя из кого и из чего угодно – … из всё проигравшего и всех предавшего полководца…»

___________________

Из текста, вытекает, как само собой разумеющееся, что автор («kotbayun») – не какой-нибудь рядовой «обыватель» и «потребитель», что уж он-то знает не понаслышке, что такое «воинский подвиг», и, уж, конечно же, наблюдал и за Гиркиным, и за козлом Тимуром, не «сидя перед телевизором с банкой пива», а лежа в окопе в Семеновке, или в Ямполе, или разделяя с корешами Тимуром и Амуром один вольер («третьим будешь?») в хабаровском зоопарке…

Что вы, "bayun", знаете о том, кто и кого ТАМ предавал? Какое вы имеете право рассуждать вслух о том, о чем понятия, судя по всему, не имеете, презрительно называя при этом Стрелкова "героем в кавычках"?..

К слову, напомню, что Приказ о присвоении И.И. Стрелкову "...за большой вклад в образование, становление и защиту Донецкой Народной Республики и проявленное при этом МУЖЕСТВО и ГЕРОИЗМ" звания героя ДНР и награждении Золотой Звездой Героя, глава ДНР А.Захарченко подписал в сер. ноября 2014-го - через четыре с половиной месяца после того, как "Гиркин предал всех и вся" и вышел со своими бойцами из Славянска... А до этого, Министр обороны ДНР Кононов подписал Приказ о награждении п-ка И.Стрелкова "...за блестящую организацию обороны Славянска и Донецка, за заслуги при создании ВС ДНР..." орденом Святителя Николая Чудотворца».

И - о том, как активно Стрелков-Гиркин "пиарится" по ТВ.
Уже почти полтора года, как Стрелкова НЕ ВЫПУСКАЮТ на центральные телеканалы, и он существует всё это время исключительно в сетевом пространстве.

Не вижу смысла комментировать весь "баюновский" бред и нелепицу, скажу только, что от всего этого текста ощущается очень сильный запах очередного «антистрелковского» заказа.

Юрий Юрченко (Анри)
 
использованы материалы: Стена на МИРТЕСН Юрченко Юрия

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 475 | Добавил: Elena17