Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 17:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


19:48
Кавказцы убили преподавателя истфака МГУ

Около недели назад вблизи Кремля, рядом с Александровским садом, был зверски избит преподаватель истфака МГУ Анатолий Николаевич Куликов http://www.hist.msu.ru/Departments/SMPP/Staff/Kulikov.htm.
Прохожие обнаружили лежащего без сознания изувеченного пожилого мужчину, документы были при нем. «Скорая» доставила потерпевшего в клинику Склифосовского, где он через несколько суток (по предварительным сведениям, 28 декабря) скончался. В какой-то момент Куликов ненадолго пришел в сознание и на вопрос «кто вас избивал?» с трудом произнес «кавказцы». Пока более конкретных сведений по данному убийству нет.
Источник сообщает, что А.Н. Куликов был человеком одиноким, держался замкнуто, «крутиться» не умел, жил и выглядел довольно бедно.
P.S. 02.01.2011
Куликова похоронили 31 декабря. Поскольку он был одиноким (ни жены, ни детей), заявления в милицию никто не подавал. Нет заявления - нет уголовного дела по факту убийства. Вероятно, никто документально не зафиксировал последних слов потерпевшего ( о черных кавказцах), не снял показаний врачей, и поиск свидетелей не ведется. Видеокамеры, как в случае с Олегом Кашиным, над местом преступления не было. Для милиции дело гиблое, 100%-ный «висяк», к тому же речь не о vip-персоне, а о простом преподавателе. Так что убийцы гуляют, готовые к новым «подвигам», а их жертва... В таких случаях принято говорить: Что ж, не повезло мужику. Бывает.
От себя:
Я знал Анатолия Николаевича более двух лет. Это был замечательный человек, являвший собой живой пример аскезы, научного фанатизма и интровертности. Он абсолютно органично умел подать себя в качестве лектора "для всех и ни для кого", в этом был его особый шарм. Одновременно, при личных беседах он демонстрировал насколько широк горизонт его внутреннего мира, в ландшафт которого бесконфликтно вписывались Вертинский в исполнении Скляра и Глеба Самйлова, идейные перипетии красно-коричневого движения, дискурс национал-большевизма 90-х годов и многое-многое другое. Очень жаль тех людей, которые сходу прилепили к нему штамп "марксиста-лениниста" и не попытались заглянуть глубже. Именно в таких "заброшенных", в хорошем смысле слова, покинутых людях обычно сокрыты радикальный дух и подлинная воля к знанию. Они живут так не для того, чтобы кто-то оценил их эксцентричность и "странность", тяжесть проделанного ими пути, - вот о чем следует помнить и перед чем склонять колени.
Вечная память и спаси Христос!
http://alekssidor.livejournal.com/78273.html

Категория: Правопорядок | Просмотров: 1125 | Добавил: rys-arhipelag