Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 18:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта


14:23
Химкинский лес продолжают рубить, менты и ОМОН разогнали сход его защитников, задержали Удальцова, Митрохина, Косякина
Только что координатор Московского Совета Сергей Удальцов сообщил ФОРУМу.мск, что сегондя утром около пятидесяти жителей Химок из Движения в защиту Химкинского леса, активистов Левого Фронта, Моссовета и "Яблока" собрались возле поселка Старбеево чтобы обсудить ситуацию и стратегию сопротивления варварской вырубке леса, которая продолжается именно в этом месте, не смотря на обещания прокуратуры остановить работы до рассмотрения депутатского запроса. Однако милиция уже ждала в лесу гражданских активистов.
- Не прошло и двух-трех минут нашего схода, - рассказывает Сергей Удальцов, - как нас окружили милиционеры, хотя мы по конституции имеем право собираться где угодно и обсуждать что угодно, после того, как нас окружили, не объясняя причин таких действий, сзади на нас набросился ОМОН и стали всех в грубейшей форме задерживать, нас с Сергеей Митрохиным и Константином Косякиным доставили во второе отделение милиции Химок, ребят продолжают задерживать, так что, возможно, привезут сейчас еще кого-нибудь из наших или жителей Химок.
Как сообщил С.Удальцов, в Химках сейчас развернулась жесткая стратегия форсирования вырубки леса любой ценой - по домам жителей, которые борются за сохранение леса, ходят сотрудники милиции и местных органов власти, запугивают, вручают какие-то повестки. В это время, в нарушение всех законных процедур (а пока запрос депутата "Спаведливой РОссии" Белякова и слова Сергей Миронова о том, что вырубка леса приостановлена - вроде бы действуют), Хемченко и его "Теплотехника" рубят лес, чтобы потом було нечего защищать. Понятно, что при явно засвидетельствованной пресс-секретарем Песковым поддержке со стороны Путина этого проекта - чиновники и лесорубы уже ничего не боятся. Однако сопротивление варварской вырубке продолжается.
http://forum-msk.org/material/news/3767999.html
Категория: Протест | Просмотров: 452 | Добавил: rys-arhipelag