Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Среда, 24.04.2024, 21:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


13:27
Китайские гастарбайтеры губят сельхозземли в Приморье

В Приморском крае при проведении лабораторных исследований образцов почвы, отобранных в теплицах на территории Михайловского района, обнаружено многократное превышение содержания входящих в состав пестицидов и агрохимикатов химических соединений.

 

Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, проведенные лабораторные исследования почвенных образцов, отобранных в двух крупных пленочных теплицах, расположенных в окрестностях с. Ляличи Михайловского района Приморского края, показали, в отдельных случаях, более чем двукратные превышения содержания химических элементов и соединений, входящих в состав агрохимикатов. Общая площадь теплиц составила 1000 квадратных метров.

 

Все проверенные пленочные теплицы принадлежат приморскому крестьянско-фермерскому хозяйству, поставляющему свою продукцию на продовольственные рынки городов Приморского края. Выращиваются в этих теплицах в основном такие овощные культуры, как лук, редис, сельдерей, петрушка, кинза, огурцы, помидоры, салат, перец. Причем работают в этом фермерском хозяйстве только рабочие из Китайской Народной Республики.

 

Так, проведенные лабораторные исследования показали, что содержание в образцах почвы подвижных форм калия превысило допустимый уровень в 2,1 раза и составило 725 мг/кг, а содержание подвижных форм фосфора составило 262 мг/кг и превысило норматив в 1,3 раза.

 

Наличие в теплицах рабочих из Китая как раз и объясняет многократные превышения предельно допустимых концентраций химических элементов в почвах теплиц. Дело в том, что рабочие из КНР, не имея агротехнического образования, не имея в своем составе ни одного агронома, применяют для обработок сельхозпосадок пестициды и агрохимикаты китайского производства, ввозимые контрабандным способом и запрещенные к применению в России. Более того, используются эти пестициды так сказать "на глаз" и без соблюдения требуемых временных интервалов при их применении. В результате, входящие в состав пестицидов и агрохимикатов химические элементы накапливаются в почве, многократно превышая предельно допустимый уровень, и через корневую систему растений оказываются в выращиваемой продукции, а затем, соответственно, на столе потребителей.

 

В настоящее время по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, проводится административное разбирательство.

http://3rm.info/38113-kitayskie-gastarbaytery-gubyat-selhozzemli-v-primore.html

Категория: Экология | Просмотров: 488 | Добавил: rys-arhipelag