Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 07:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


02:08
Колионы. "Признать незаконным и запретить."
Неожиданное продолжение истории с нашими колионами  (кто не в теме, несколько ссылок например здесь, здесь или здесь ).

Намедни получил повестку в суд. В среду, 13 мая, в 11:30 в Егорьевске

 


по следующему заявлению прокурора
 

Честно говоря, когда мы затевали эту игру, я себе такого представить не мог, но "...колионы представляют угрозу для платежной системы Российской Федерации, также создают угрозу для осуществления монополии Российской Федерации на эмиссию денежных средств, дезориентируют население в условиях экономического кризиса."

"Получается на мне вся политика в стране?" (с) Прям анекдот какой-то! Путин везде говорит, мол растущую российскую экономику не свалили ни падение цен на нефть, ни международные санкции, ни война, ни падения рубля, ни рост цен, ни сбой в национальной системе платежных карт! Ан, нет! Есть угрозы еще пострашнее!  Исходят они из одной маленькой, но известной подмосковной деревни Колионово, в виде крестьянской забавы, придуманной как-то по нужде - местной валюты "колионов". И теперь именем Российской Федерации, в интересах "неопределенного круга лиц или интересах Российской Федерации, ее субъектов, муниципальных образований... признать незаконным и запретить!"

Не знаю, как вести себя в суде. И как будет шиться это дело? На самом деле очень любопытно. Я не юрист, но и без прокуроров знал, что колионы в качестве денег незаконны. Однако, как мне подсказали в ЦБ, прямой запрет на эмиссию в России, иных валют кроме рубля есть, а вот механизма и статьи для реализации этого запрета не существует. К примеру, такой же запрет в Конституции есть и на принятие новых законов, ухудшающих жизнь граждан страны. И чего? Госдума дуркует постоянно.  А в нашем случае, взайма нельзя взять? Это во-первых.

Во-вторых, на каждой нашей купюре напечатана бессмертная и недвусмысленная цитата Пушкина: "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить!". Интересно, как ее растолковали следователи? Организация подпольного игорного заведения? Всем известно, что этот бизнес держался в свое время именно на подмосковных прокурорах.  Кстати на колионах и другие надписи есть. Тоже на русском языке.

В-третьих, многочисленные гости, знатоки, эксперты, в том числе и из стран с иной экономикой, кроме прочего, в один голос заявляли, что сама идея введения новых эквивалентов денег, замена традиционных мировых валют  остро стоит на повестке дня в мировой экономике. Не только в Давосе, но в России. Где-то читал, что Путин собиратся вводить толи алтыны, толи юани. Так получилось, что у нас это вышло, а у иных пока нет. И за это судить? Лучше приезжайте по-доброму, разберемся, может что толкового и присоветуем.

В-четвертых, (не для суда и следователя) на самом деле, экономический резон и соответственно эффект от введения колионов мы оценили. Затруднюсь назвать цифры, но с их помощью мы провели несколько общественно-полезных акций и мероприятий. Не только у себя в деревне, но из ее пределами. Я в блоге об этом иногда упоминаю. А на неких закрытых электронных торгах, электронный эквивалент колиона достаточно стабилен уже полгода.

В-пятых, в отличие от известных сегодняшних российских банковских ставок по кредитам, которые давят на производителей, с этим нашим деревенским инструментом получилось найти доступ к длинным кредитам, к тому же с отрицательной процентной ставкой. Как в Японии, Дании, Швейцарии и подобным странам. Угроза?

В-шестых, на основании какой статьи и прописанной процедуры суд собирается запретить колионы? То что они незаконны? Так я и не спорю. Найдите статью, где написано, какое наказание предусмотрено. В исковом заявлении об этом должно упоминаться? Отнюдь не фальшивомонетничество. По сути, это мои личные долговые расписки, правда несколько в креативном формате, но с гарантированным обеспечением. Даже после судебного запрета на колионы, ничто не мешает мне выпустить новую эмиссиию каких либо алтынов, баксов, грошей и т.д. Или уйти вовсе в криптовалюту. Какой юридический смысл в запрете? Скорее политический.


И все же вопрос - как мне следует вести себя на скамье подсудимых в предстоящую среду? Смеяться в зале разрешается? Обвинения в сепаратизме еще как-то были бы объяснимы, но обвинения в угрозе платежной системе России и эмиссиям ЦБ,  плюс в дезориентации неопределенных лиц, я как-то опасаюсь. Это ж высшая мера по старому кодексу. Может юристы и друзья чего посоветуют. 
http://michael-077.livejournal.com/546769.html
Категория: Русская защита | Просмотров: 368 | Добавил: Elena17