Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 01:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта


03:15
Константин Бабкин: Прямая линия Путина

Впечатления [от телетрансляции ответов Президента - ред]: у нас всё стабильно, всё хорошо, всё делаем правильно. Это, услышал, его позиция. Немного портят картину звонки о том, что кому-то не платят зарплату, кого-то не выпускают уехать с острова, кому-то не хватает на лекарства и еду и проч. Это, конечно, убавляет солидности.

 

Однако всё хорошо, продолжаем действовать в том же духе.

Такой подход нас радовать не может. Мы хотим видеть настоящее развитие страны. Поэтому и мы продолжаем в том же духе. Пропагандируем, распространяем наши идеи.

Да, и от Тимирязевской академии с отнятием земель отстанут, поздравляю. Путин сказал.

И с возбуждением уголовных дел по ходу пьесы тоже не очень серьёзно.
Экономическая политика в России, заложенная Гайдаром и Ельциным четверть века назад, себя исчерпала, нужны перемены. Всё может быть гораздо лучше. Нужно несырьевое развитие.

См. ХАРТИЯ 2016: Необходимость смены экономической политики
Наша страна обладает огромным потенциалом для развития В России есть все объективные предпосылки, чтобы испытать длительный период мощного экономического роста и морального оздоровления. Нет ни одного объективного препятствия, которое не позволило бы этот рост и оздоровление осуществить. Однако вместо планов развития мы обсуждаем темы падения экономических показателей, сокращение социальных расходов и сокращение населения. Жизнь России сложна и многообразна, и для того, чтобы уверенно двигаться вперёд, нужно иметь верные ориентиры. В ожидании выхода из рецессии общество и Правительство страны внимательно следят за колебаниями цен на нефть, прислушиваются к разговорам о введении или снятии санкций и другим решениям зарубежных партнёров. Однако пришло время осознать, что выход из кризиса возможен только через активную промышленную политику, через развитие несырьевого производства в промышленности и в сельском хозяйстве, через Новую индустриализацию. Выбор этого приоритета даёт понимание дальнейших необходимых действий Правительства.

Нам нужно: — изменить налоговую систему, придать ей стимулирующие функции. В частности, нужно снизить налоги для предприятий, осуществляющих модернизацию, переложив нагрузку на процесс вывоза из страны необработанного сырья и на потребление предметов роскоши; — методами налогового стимулирования, антимонопольного регулирования и административными методами добиться радикального снижения цен на топливо, на электроэнергию, на железнодорожные перевозки и другую продукцию и услуги естественных монополий; — изменить финансовую политику, обеспечив экономику недорогими кредитами; нужно прекратить вывод государственных денег за рубеж и остановить практику спорадического отзыва лицензий у банков; — пересмотреть подходы к регулированию внешней торговли, обеспечив российским производителям условия деятельности на внутреннем и на внешних рынках как минимум не хуже, чем у зарубежных конкурентов. Мы можем и должны сделать ещё много для стимулирования производства. Однако даже перечисленного достаточно для того, чтобы дать производству в России мощный толчок. Начавшееся экономическое развитие повысит ценность человека труда, даст возможность решить накопившиеся социальные проблемы, позволит сгладить имущественное неравенство, позволит дать дорогу молодым, трудолюбивым, талантливым. Несмотря на в целом позитивную риторику, на отдельные эффективные решения отраслевого уровня, каждому из перечисленных пунктов основные действия Правительства противоречат. Завышенные ставки кредитов, повышение существующих и даже введение новых налогов тормозят развитие. Решения в области поддержки российских производителей, если и принимаются, то носят временный характер. Поэтому плохие результаты в экономике не удивительны. Нужно сменить экономический курс. Нужно поставить правильные ориентиры.

Мы будем делать всё возможное для смены курса и реализации потенциала России и предлагаем это делать другим.

Источник публикации: ЖЖ Константина Бабкина

Категория: Статьи и комментарии | Просмотров: 457 | Добавил: Elena17