Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 13:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


02:47
Кощунство: в Мемориальном парке, где погребено 17,5 тысяч героев Первой мировой открыли КАЛЬЯННУЮ!

Публикуем текст открытого обращения по данной проблеме, направленный группой жителей района "Сокол" на имя Президента РФ Путина В.В., Премьер-министра Правительства РФ Медведева Д.А. Генерального прокурора РФ Чайки Ю.Я., Председателя Государственной Думы ФС РФ Нарышкина С.Е., Мэра Москвы Собянина С.С. и других руководителей ветвей законодательной и исполнительной власти Российской Федерации и Москвы:

Исх. № _______ от _______________ 2015 г.

Контактный телефон: 8(499)157-0603.

Президенту Российской Федерации Путину В.В.
Председателю Правительства Российской Федерации Медведеву Д.А.
Генеральному прокурору РФ Чайке Ю.Я.
Председателю Государственной Думы ФС РФ Нарышкину С.Е.
Мэру г. Москвы Собянину С.С.
Префекту Северного административного округа Москвы Базанчуку В.И.
Главе Управы района «Сокол» САО г. Москвы Бахрову С.А.
Координатору движения "За Парк" Андрею Быстрову,
его соратникам и единомышленникам.

ТЕМА: "Вандализм или идиотизм?" – о крайне тревожной и недопустимой ситуации сложившейся с Мемориальным комплексом героям Первой мировой войны на «Соколе» (Новопесчаная улица, владение 12), на территории которого в подземном бункере бывшего атомного бомбоубежища Гражданской обороны открыли "АНТИКАФЕ БУНКЕР", в помещениях которого устроили злачное место, разместили «кальянную» для продажи алкоголя и курительных смесей, включая наркотические.

Глубокоуважаемые Господа!
Направляю Вам свое обращение под названием "Вандализм или идиотизм?", о крайне тревожной ситуации, сложившейся вокруг Мемориального комплекса героев Первой мировой войны, где находится сохранившаяся территория Московского военного Братского кладбища – Всероссийского памятника войны 1914 года.

В июле 2015 г. жителей района "Сокол" Северного округа Столицы, проживающих в непосредственной близости от Мемориального Братского кладбища воинам Первой мировой войны «огорошили» очередным сообщением о кощунстве над памятью героев, прошедшим в новостях телеканала ТV 24 и в интернете.

Если до настоящего времени на территории Мемориального Братского кладбища были построены буквально на костях наших героических предков кинотеатр "Ленинград", два кафе и две детские спортивные площадки, то теперь уже под костями братских могил в бункере атомного бомбоубежищастратегического военного объекта, построенного в 1960-е годы – некие коммерсанты с Ближнего Востока устроили злачное место под названием "АНТИКАФЕ БУНКЕР", а на самом деле "кальянную", с продажей алкоголя, наркотиков и наркотических курительных смесей, в том числе АНАШИ. При этом запах наркотических курительных смесей перебивают различными ароматическими фруктовыми добавками и веществами (добавляемыми в адские смеси).

С 14-ти часов дня до 2 часов ночи из вентиляционных отдушин бункера атомного бомбоубежища (на Братском кладбище героев Первой мировой войны) идет ядовитый наркотический дым, чуть смягчаемый фруктовыми ароматизаторами, запах которого чувствуется за 200-300 метров (даже при ветре).
Ядовитость выделяемого газа видна невооруженным глазом: листва некоторых деревьев рядом с бункером частично пожелтела и пожухла, а кругом гуляют местные жители, в том числе мамаши с колясками и пенсионеры, которые вдыхают эту отраву.
А играющие рядом с бункером дети, вдыхая ядовитый наркотический дурман (пассивное курение), сами того не подозревая, получают с детства склонность к употреблению наркотиков, необратимые поражения легких, печени, почек и др. внутренних органов.

Посетители Мемориального некрополя героев Первой мировой войны (Новопесчаная ул., вл. 12) неоднократно наблюдали выходящих из бункера (притона) крепко подвыпивших, обкуренных и по-видимому обколотых молодых людей, а на скамейках лесбиянки периодически (после посещения злачного заведения) занимаются своими утехами. Все это происходит на глазах детей и их родителей.

И это несмотря на то, что на центральной аллее Братского кладбища в 50 метрах от бункера находится будка с охраной (подчиненной ПКИО «Фили», в чьем ведении находится территория Мемориально-паркового некрополя), которая даже не пытается исполнять свои прямые обязанности, чтобы пресечь творящиеся безобразия или хотя бы вызвать сотрудников полиции из ОВД «Сокол», находящегося всего в 300 метрах от Братского кладбища.
Не говоря уже о том, что в непосредственной близости от мемориального комплекса героев Первой мировой войны находятся 3 школы и 2 детских садика.

На неоднократные просьбы принять меры по недопущению появления лиц находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а главное, устранению указанного злачного места (притона) на территории Братского кладбища, компетентными органами и организациями не предпринималось никаких мер.

За год до этого, в день 100-летия начала Первой мировой войны, на панихиде по погибшим воинам, мне удалось проинформировать Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла об актах вандализма, которые периодически совершаются над братскими могилами погребенных воинов. Его Святейшество обещал принять меры по охране Мемориального комплекса.
А после перезахоронения в часовне во имя «Преображения Господня» Верховного главнокомандующего Русской Императорской армии великого князя Николая Николаевича Романова и его супруги великой княгини Анастасии Николаевны у всех жителей района «Сокол» возникла надежда, что Мемориальное кладбище примет международный аспект и будет этим надежно ограждено от разного рода актов вандализма и кощунственных действий нечистоплотных коммерсантов. Но эти надежды не оправдались.
Теперь после очередного акта вандализма и надругательства, связанных с недавним появлением злачного места (наркопритона) в бункере атомного бомбоубежища на Братском кладбище, где погребено свыше 17,5 тысяч героев Первой мировой войны, приходится уповать только на Господа Бога.

Прошу Вас оказать содействие в немедленной ликвидации злачного заведения ("АНТИКАФЕ БУНКЕР") в помещениях атомного бомбоубежища на территории Мемориально-паркового некрополя героев Первой мировой войны, чтобы прекратить осквернение этого Святого места, оградить детей, подростков, молодежь и всех жителей района «Сокол» от лиц находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, посещающих КАЛЬЯННУЮ, где реализуются алкогольные напитки и курительные смеси, включая по-видимому и наркотические.

Старейший житель района "Сокол",
Председатель комиссии по увековечению памяти,
почетный кинематографист России,
кинорежиссер БОРИС ВИКТОРОВИЧ НАТАРОВ,
местное отделение партии "Единая Россия",
молодежный клуб "Новое поколение",
жители района "Сокол".




А вот, что сообщили в новостях телеканала "Москва 24" в сюжете "На территории Мемориального комплекса героев Первой мировой войны работает бар и кальянная":

Показать видео

На территории Мемориального комплекса героев Первой мировой войны работает бар и кальянная. Местные жители таким соседством возмущены.

По словам историков, парк на этом месте появился только в 1932 году, до этого на протяжении десятилетий здесь хоронили сначала гражданских, а потом исключительно военных деятелей Первой мировой войны. Сегодня историки уверены, подобные заведения лишают это место его исторической ценности.

Однако владельцы заведения утверждают, что работают на законных основаниях. К делу привлекли специалистов Роспотребнадзора, передает телеканал "Москва 24".

Вот фотография и выписки из статьи "Пир на костях героев. Уберите кабак с могилы!", опубликованной 25 июня 2015 года на сайте газеты "Вечерняя Москва":

На территории Мемориального комплекса героев Первой мировой войны, что в районе Сокол, местные жители обнаружили... бар и кальянную.

Этот комплекс, напомню, расположен в парке у кинотеатра "Ленинград". По словам краеведов, парк на этом месте появился лишь в 1932-м. А до этого на протяжении десятилетий здесь хоронили сначала гражданских, а потом исключительно военных деятелей Первой мировой. И вот - бар.

Жители возмущены, пишут письма, а владельцы заведения утверждают, что работают вполне законно.

Мне кажется, что все разрешения у бара и правда имеются. Ну как посреди Москвы можно открыть нелегальный кабак?! Если так, то районные власти, скорее всего, просто не знают, что люди пьют и "балуются" кальяном на костях. Или их это не волнует? Увы, Первая мировая для нас - мглистое средневековье. И была сто лет назад, и проиграли мы ее. Ну что тут, казалось бы, помнить? Чем гордиться? Я не удивлюсь, если так рассуждают те же владельцы бара. Нет, Первая мировая - это великое горе и боль. Давайте уберем кабак с могил воинов. Грешно тут пить.

А вот текст обращения К ЖИТЕЛЯМ РАЙОНА «СОКОЛ»:

К ЖИТЕЛЯМ РАЙОНА «СОКОЛ».

В мемориальном парке героев Первой мировой войны (Новопесчаная ул., вл. 12), в подземном БУНКЕРЕ АТОМНОГО БОМБОУБЕЖИЩА открыто ЗЛАЧНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ «Антикафе Бункер».

В бункере работает «КАЛЬЯННАЯ», а по сути НАРКОКУРИЛЬНЯ и НАРКОПРИТОН, где продают алкоголь и «курительные смеси», включая по-видимому и наркотические. Токсический дым из вентиляционных труб Бункера отравляет окружающую среду.

Департаментом по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Мэрии Москвы БУНКЕР СДАН В АРЕНДУ на 5 лет индивидуальному предпринимателю М... и его подельникам из числа граждан Египта – предположительно, АДЕПТАМ ИДЕЙ ВАХХАБИЗМА и ИГИЛ.

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ТЕРРОРИСТЫ ТРАВЯТ ЖИТЕЛЕЙ ТОКСИЧЕСКИМ ДЫМОМ курительных смесей, запах которых чувствуется за 200-300 метров от бункера (даже при ветре).

У БУНКЕРА каждый день ИГРАЮТ ДЕТИ, гуляют мамы с колясками и пенсионеры, ВДЫХАЮЩИЕ ОТРАВУ.

ИЗ ВЕНТИЛЯЦИОННЫХ ТРУБ БУНКЕРА ВЫПУСКАЮТ ЯДОВИТЫЙ ДЫМ и ТОКСИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА, запах которых смягчают фруктовыми ароматическими веществами, с целью незаметно вызвать токсикоманию и наркозависимость у людей.

Это приведет к массовым хроническим отравлениям и преждевременным смертям от раковых заболеваний, поражений мозга, печени, легких и почек.

Таким способом хотят сделать токсикоманами жителей «Сокола», детей и молодежь, чтобы они посещали «КАЛЬЯННУЮ», покупали за большие деньги курительные смеси и приносили ОГРОМНЫЕ ДОХОДЫ владельцам злачного заведения и лично М...

ПИШИТЕ ПИСЬМА Президенту РФ Путину В.В. и Генпрокурору РФ Чайке Ю.Я. О НАРУШЕНИЯХ НОРМ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ,  требуйте ликвидации «АНТИКАФЕ БУНКЕР» в бомбоубежище на территории Мемориального парка, чтобы оградить детей и жителей «Сокола» от отравления КАЛЬЯННЫМ ДЫМОМ и ТОКСИЧЕСКИМИ ГАЗАМИ, выпускаемыми из вентиляционных труб, а также ПРЕКРАТИТЬ ОСКВЕРНЕНИЕ ПАМЯТИ 17,5 тысяч героев Первой мировой войны, погребенных на этом Святом месте.



3-го августа 2015 года группа активистов Общественного Совета "Содействие в восстановлении Московского военного Братского кладбища героев Первой мировой войны" и жителей района "Сокол" во главе с Борисом Натаровым, передала обращение, адресованное Председателю Государственной Думы ФС РФ и оргкомитета по подготовке мероприятий, связанных со 100-летием начала и окончания Первой мировой войны Нарышкину Сергею Евгеньевичу.



Это произошло во время церемонии возложения венков и цветов к Мемориальному обелиску "Павшим в Мировой войне 1914-1918 годов", в которой приняли участие спикер Госдумы Сергей Нарышкин, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников, министр Правительства Москвы и руководитель Департамента культуры Александр Кибовский, а также другие ответственные руководители федеральных и московских структур законодательной и исполнительной власти.



Затем участники церемонии, во главе с Сергеем Нарышкиным, прошли по центральной аллее Мемориально-паркового некрополя героев Первой мировой войны к зданию Храма-часовни "Преображения Господня", где в апреле 2015 года был перезахоронен прах великого князя Николая Николаевича Романова и его супруги великой княгини Анастасии Николаевны, чтобы почтить их память.



Именно недалеко от Храма-часовни (всего в 100-150 метрах) расположен бункер атомного бомбоубежища, где граждане Египта открыли "Кальянную".
Проходя мимо подземного бункера, высокопоставленные госчиновники и сопровождающие их лица стали чихать и кашлять, вдохнув малую толику "КАЛЬЯННОГО ГАЗА", выпускаемого экологическими диверсантами из вентиляционных отдушин.
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин и московские чиновники при этом постарались сделать вид, что ничего не заметили, несмотря на внезапно ударивший по их обаянию сладковато-приторный аромат газа и мерзкий запах гнилых яблок и фруктов (как у боевых отравляющих веществ ИПРИТА, ЗАРИНА, ФОСГЕНА).

Что особенно примечательно, в 2014 году вышел в свет двухтомник о Братском кладбище под редакцией ведущего специалиста отдела письменных источников Исторического музея Марии Всеволодовны Катагощиной.

Согласно опубликованным в нем спискам, на этом кладбище в числе прочих погребены люди, чьи фамилии совпадают с фамилиями некоторых российских высших лиц, включая Путина и Нарышкина.

В частности, здесь покоится прах рядового Самурского полка Федора Дмитриевича Путина и рядового Лифляндского полка Петра Васильевича Нарышкина.

Тогда в Администрации Президента РФ и в Государственной Думе ФС РФ намекнули историкам-архивистам, что те "ведут поиски в правильном направлении".



Осталось лишь задать вопрос высшим должностным лицам страны, как они относятся к вопиющему кощунственному факту, что на могилах Путина, Нарышкина и 17,5 тысяч героев Первой мировой войны устроили "Кальянную", а по сути дела НАРКОПРИТОН?















ИЗ ВЕНТИЛЯЦИОННЫХ ТРУБ БЫВШЕГО АТОМНОГО БОМБОУБЕЖИЩА ИДЁТ ДЫМ С ЗАПАШКОМ АНАШИ И ДРУГИХ НАРКОСОДЕРЖАЩИХ КУРИТЕЛЬНЫХ СМЕСЕЙ, ЗАПАХ КОТОРЫХ ВЛАДЕЛЬЦЫ НАРКОКУРИЛЬНИ (КАЛЬЯННОЙ) ПЕРЕБИВАЮТ ФРУКТОВЫМИ ОТДУШКАМИ И АРОМАТИЧЕСКИМИ ДОБАВКАМИ, ДОБАВЛЯЕМЫМИ В АДСКИЕ СМЕСИ.

ЯДОВИТОСТЬ КАНЦЕРОГЕННОГО И НАРКОТИЧЕСКОГО ДУРМАНА, ВЫДЕЛЯЕМОГО ИЗ ВЕНТИЛЯЦИОННЫХ ТРУБ, ОЧЕВИДНА.









А КРУГОМ ГУЛЯЮТ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ, В ТОМ ЧИСЛЕ МАМАШИ С ГРУДНЫМИ ДЕТЬМИ В КОЛЯСКАХ И ВДЫХАЮТ ЭТОТ НАРКОТИЧЕСКИЙ ДУРМАН - САМИ ТОГО НЕ ПОДОЗРЕВАЯ, ПОЛУЧАЯ НЕОБРАТИМЫЕ ПОРАЖЕНИЕ ПЕЧЕНИ, ЛЕГКИХ, ПОЧЕК И ДРУГИХ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ.





КРОМЕ ТОГО, ИГРАЮЩИЕ РЯДОМ С БУНКЕРОМ ДЕТИ И ПОДРОСТКИ, ВДЫХАЯ НАРКОТИЧЕСКИЙ КАНЦЕРОГЕННЫЙ ДУРМАН (ПАССИВНОЕ КУРЕНИЕ), С ЮНЫХ ЛЕТ ПОЛУЧАЮТ СКЛОННОСТЬ К УПОТРЕБЛЕНИЮ И НЕОБРАТИМЫЙ УЩЕРБ СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ.

ПО ОДНОЙ ИЗ ВЕРСИЙ, БЫВШЕЕ АТОМНОЕ БОМБОУБЕЖИЩЕ НА ТЕРРИТОРИИ МЕМОРИАЛЬНОГО ПАРКА ГЕРОЕВ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ ПРИНАДЛЕЖИТ МЕСТНОМУ ОТДЕЛУ МЧС, А ТЕРРИТОРИЮ КОНТРОЛИРУЕТ ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ "СОКОЛ". ПОЛАГАЕМ, ЧТО ЭТО ВСЁ ПРОИСХОДИТ С ИХ СОГЛАСИЯ, ЕСЛИ НЕ...

ПРОСИМ ШИРОКО РАСПРОСТРАНИТЬ!


А вот информация о том, что "КАЛЬЯН" прививает тягу к наркотикам и о губительном действии табачного и безтабачного кальянов:





"Эксперимент: Вред от курения кальяна" - ССЫЛКА на видеоролик.

Показать видео

Метки:

Comments

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

"Кальянному заведению" не место в Мемориальном парке и более уместным было бы вместо него устроить кафе с историко-военной направленностью под названием "Брусилов" или "Перемышль", с интерьером оформленным под исторический период Первой мировой войны, где можно было бы действительно попить чаю или кофе и культурно отдохнуть: ознакомиться с разного рода историческими экспонатами (размещенными в таком кафе), посмотреть фотографии, книги и видеофильмы о Первой мировой войне, и культурно отдохнуть.
Но в таком военно-историческом кафе не должны подаваться алкоголь и тем более курительные смеси для посетителей.

Выяснилось, что правообладателем объекта (бункера бывшего Атомного бомбоубежища), расположенного на территории Мемориального парка героев Первой мировой войны является "Специальное пусконаладочное управление", подведомственное Департаменту по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

Адрес по которому зарегистрирован бункер: г. Москва, Песчаный пер., д. 9А.

В 2014 году на основании проведенного открытого аукциона был заключен договор аренды с "индивидуальным предпринимателем" сроком на 5 лет с использованием бункера под склад, с размещением в его помещениях объектов общественного питания и торговли.
Арендатор разместил в бункере бывшего атомного бомбоубежища "КАЛЬЯННУЮ", вместо склада и объектов общественного питания и торговли, устроив по сути дела настоящее злачное место ("НАРКОПРИТОН"), надругавшись над памятью 17,5 тысяч героев Первой мировой войны, погребенных на территории Мемориального парка, где было Братское кладбище.

Ссылка на источник: http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_12567_1_94976/#c1

В результате имеем такое вот безобразие, отображенное для наглядности в фотографиях, выложенных ниже.

Плакаты с рекламой "Кальянной", устроенной в бункере атомного бомбоубежища в Мемориальном парке героев Первой мировой войны:











Как выглядит изнутри бункер, где устроили "Кальянную":



















Посетили злачного заведения из числа потребителей "кальяна" и наркотических курительных смесей:





























Категория: Культура | Просмотров: 533 | Добавил: Elena17