Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Среда, 24.04.2024, 16:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта


04:03
Козаки-пираты

Оригинал взят у el_murid в Козаки-пираты

Украина сделала еще один шаг к Сомали. Киев предложил за плату сопровождать и гарантировать безопасность российских фур на своей территории. Чем по факту обозначил свою территорию, как пиратскую, на которой действуют независимые от властей сухопутные пираты. Поэтому предлагается точно такой же выход, который сработал возле берегов Сомали - создавать конвои и проводить торговые караваны в сопровождении военных судов. Это проще и легче (и дешевле), чем ликвидировать саму первопричину пиратства.

Надо отметить, что экономическая основа пиратства в Аденском заливе, действительно, оказалась подорванной - во всяком случае, пираты существенно сократили число нападений. Тем не менее, мера все равно тупиковая, так как прекращение практики конвоев немедленно вызовет новый всплеск пиратства.

Теперь таким Сомали уверенно становится Украина - что, в общем-то, вполне логично. Экономика Украины сжимается, уже сейчас лишними в ней оказываются от 5 до 10 миллионов человек. Выход, кторый был раньше - трудовая эмиграция, сейчас существенно затруднен - ни на Западе, ни на Востоке принять такое резко увеличившееся количество нуждающихся в работе не в состоянии, да и кризис на дворе, со своими не знают что делать. Для перенасыщенной оружием страны выход - в существенном росте внутренней преступности и организации набегов на соседние территории. Пока до набегов еще не дошло, но чем хуже будут идти дела - тем выше вероятность появления таких кочующих банд. Времена козацкой вольницы возвращаются, только теперь это будет приобретать совсем другой масштаб.

Представляю взрыв восторга нашей пропаганды и новую порцию Славься! очередному мудрому, но чертовски хитрому плану Кремля. Правда, тот факт, что весьма сомнительно выдавать за победу создание у нашей границы пиратского государства, скорее всего, пройдет мимо сознания славящих. "Славься" в таком случае нужно петь Америке, которая весьма мудро создала для нас неразрешимую проблему. Ну, а Кремль лишь на подхвате у этих планов - где ему и положено быть.

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 382 | Добавил: Elena17