Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 09:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


02:42
Люди. Назвать «ментом» язык не повернется

Оригинал взят у dashing10th в Назвать «ментом» язык не повернетсяТак уж повелось, что в России надпись «Не влезай, убьёт!» воспринимается скорее не как угроза своей жизни и здоровью, а как вызов. В одном из своих монологов Михаил Задорнов это освещал, приведя в пример массу наблюдений, которые накопились у него за время путешествий по России.

В свою копилку известный артист мог бы внести и следующую новость, не будь она такой трагичной. 2 января на 207 километре трассы Оренбург-Орск из-за сильной метели попали в снежный плен около 50 автомобилей. Люди не вняли предупреждениям региональных СМИ о том, что совершать дальние поездки во время такого разгула стихии строжайше запрещено и может привести к очень печальным последствиям.

 

 


Разрозненная информация о происшествии начала поступать около 7 часов вечера, при этом тут же была организована колонна различной техники, необходимой для срочной эвакуации замерзающих людей. В операции по спасению также принимали сотрудники Медногорского отделения полиции, об одном из сотрудников которого и пойдет дальше речь.


Дорожные полицейские организовали колонну из 15 автомобилей, в одном из которых находился сотрудник ППС Данил Маскудов, который активно принимал участие в эвакуации людей, попавших под удар стихии. В условиях минимальной видимости и практически полном отсутствии света, Данил смог организовать движение «живой цепочки людей» к грузовому автомобилю с жилым кунгом, именуемом в простонародии «вахтовик», и, в ходе первой спецоперации ,грамотно координировал действия пострадавших, сопроводив в транспортное средство более 30 человек.

После этого Данил Маскудов помог определить направление движения снегоочистителям и иной спецтехнике, идя впереди и указывая правильную дорогу. Во время второго этапа спасательной операции, сотрудник ППС сильно обморозил руки, отдав свою куртку замерзающему ребенку, а рукавицы – девушке, долго просидевшей в чуть тёплом автомобиле. В данный момент молодому полицейскому грозит полная ампутация пальцев левой руки.

 

 


Вот так, ценой собственного здоровья, обычный сотрудник патрульно-постовой службы Данил Маскудов вместе с сотрудниками МЧС и других региональных ведомств спас от неминуемой гибели около сорока человек. И это только первый случай в наступившем 2016 году. Очень жаль, что такие люди мало когда появляются СМИ (которым необходима сенсация с разоблачениями, а не работа рядовых сотрудников), а полицейских у нас, злобно, по старинке, продолжают называть «ментами», «мусорами» или еще кем похуже. Знаете, следя за той колоссальной работой по поддержке правопорядка на улицах в России, считаю, что злобные «блеяния» в их адрес направлены не гражданами страны, а обыкновенным «быдлом». Назвать людей, подобных Данилу Маскудову и десятки тысяч, таких же как он, «ментами» - язык не повернется.

Очень надеюсь, что его начальство и высшее руководство ведомства узнают об этом подвиге и приложат все необходимые меры по обеспечению своего сотрудника высококвалифицированной медицинской помощью. Будем надеется на его полное выздоровление и, очень даже может быть, представление к званию Героя Российской Федерации. Который будет первым в наступившем 2016 году.

Категория: Социальная сфера | Просмотров: 385 | Добавил: Elena17