Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 18.04.2024, 21:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта


00:47
ЛНР не видит опасности в передаче контроля над границей Киеву, — Дейнего
ЛНР не видит опасности в передаче контроля над границей Киеву, — Дейнего | Русская веснаПредусмотренная Комплексом мер по выполнению Минских соглашений передача контроля над границей Украине не повлияет на безопасность ЛНР, если Республика организует свои структуры безопасности, а кандидатуры руководителей соответствующих силовых ведомств будут согласованы с представителями региона.

Такое мнение выразил уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего.

«Я не думаю, что восстановление контроля над государственной границей со стороны Украины как-то повлияет на нашу безопасность. Мы должны, прежде всего, сформировать свои силовые структуры, чтобы обеспечить безопасность.

С нами должны быть согласованы кандидатуры руководителей силовых ведомств, которые на этих территориях работают, и которые будут проводить политику Республики в этом вопросе», сказал он.

 

«Но сомнения всегда остаются. Все зависит от того, насколько Украина сможет показать себя истинно демократическим государством», подчеркнул Дейнего.

«Следующее это трансграничное сотрудничество, которое закрепляется в Комплексе мер, и на которое мы должны иметь право вне зависимости от пожеланий Украины.

(Передача контроля Украине) не будет нам препятствовать в части трансграничного сотрудничества, в части каких-то культурных и иных связей с Российской Федерацией. И в этом плане меня абсолютно не смущает вот эта норма «закрытая граница», добавил полпред.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе 12 февраля этого года подписали в белорусской столице ранее согласованный с главами стран-участниц «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления «особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей» и возвращение Киеву контроля над границей Донбасса с Россией.

Ранее многие эксперты и наблюдатели неоднократно подчеркивали и настаивали, что пункт о передаче Киеву контроля над границей значится последним, и надлежит быть исполненным только после того как будут реализованы все предыдущие пункты Минских соглашений. И в первую очередь исполнены Украиной.

http://rusnext.ru/news/1441384730
Категория: Обломки Империи | Просмотров: 365 | Добавил: Elena17