Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Вторник, 23.04.2024, 19:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


02:30
МАЛЕНЬКИЙ СЕКРЕТ СИРОТЫ

Во время встреч с депутатами парламента Новороссии люди часто задают нам один и тот же вопрос: сколько людей, детей еще нужно убить Порошенко, чтобы он прекратил эту войну? Но война продолжается. Каждый день она убивает и калечит людей, делает сиротами детей.
Сегодня депутаты нашего парламента встретились с отцом, который совсем недавно потерял дочь и зятя, сиротой осталась 6-летняя девочка. В тот день, 13 июля, Саша и Аня приехали в свой дом в Красногоровке, чтобы собрать вещи. Этот городок недалеко от Донецка уже который день обстреливала артиллерия украинской армии. Жестко, прицельно – так, чтобы наверняка.
Поэтому супруги вместе с маленькой дочкой на время перебрались к родителям Саши. Вещи собраны, можно было ехать. Но примерно в час дня начался очередной обстрел.
Отец Ани - Николай Васильевич рассказывает, что ему позвонили с телефона зятя и сказали, что он убит. И положили трубку. Сам не свой от волнения Николай сел в машину и помчался в Красногоровку.
«Когда я приехал, увидел настоящий кошмар: в радиусе километра вокруг дома дочери – ни одного целого дома. Один дом сильно горел. Осколками посечены все заборы, - рассказал Николай Васильевич. - Своих детей я нашел за домом. Прямо перед ними была огромная воронка. Я звонил во все службы – МЧС, милицию, пожарным, в скорую. Ни одна не приехала. Хотя осознавал, что моих детей уже нет на этом свете…
То, что я увидел, ужасало: Анечка сидела под стенкой, закрыв голову руками, на правой руке у нее не было одного пальца, сломана нога. Я взял мою девочку за руку, но в такую жару она была уже холодная… Потом врач в морге сказал, что у нее прямо в виске был осколок 2х3 сантиметра. Зятя отбросило взрывной волной, у него был в клочья разорван живот. Они погибли мгновенно. Шансов выжить у них практически не было... Мы со сватом завернули наших детей в одеяла, обмотали их скотчем,загрузили в мой автомобиль и я перевез тела в морг».
Саше был всего 31 год, Ане – 29. Сиротой осталась маленькая дочь, 6-летняя Полинка. Она до сих пор не знает, что случилось с родителями. Ее сразу же увезли на море. Николай Васильевич с супругой собрали документы, чтобы оформить опеку над внучкой.
«Самое страшное для меня – сказать Полинке. Как найти нужные слова… Пока мы ей говорим, что родители работают за границей и не могут ей позвонить. Вы знаете, она у нас еще в школу не ходит – только в этом году пойдет в первый класс, но девочка умная не по годам. Вероятно, она догадывается или чувствует… Молчит, не задает вопросов. А как-то заплакала, я у нее спрашиваю: внученька, что случилось? А она мне так серьезно отвечает: дедушка, это мой маленький секрет. Не знаю, как ей сказать.И не говорить – нельзя…»

 

 

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 313 | Добавил: Elena17