Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Вторник, 23.04.2024, 17:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


03:01
Медведев заявил о том, что Россия выступает за территориальную целостность Украины

Оригинал взят у el_murid в ЦелостностьМедведев заявил о том, что Россия выступает за территориальную целостность Украины с учетом решений, принятых по Крыму.

Не хочется применять к политикам определений, которые даются обычным людям, но более идиотского заявления сделать было, наверное, невозможно. Отражает ли этот идиотизм личные качества выступающего либо это качественная характеристика всей российской политики - сказать сложно, да в общем-то, и неважно.

 

 

Формула, высказанная Медведевым, абсолютно неприемлема ни для самой Украины, ни для Запада. Они никогда не согласятся на нее, их можно к ней только принудить. Причем принудить в такой форме, которая исключала бы любые двузначности.

Стоять же в позе просителя и держать дулю в кармане - путь в никуда. Если российские власти не понимают (или не хотят понимать) этого - ситуация говорит о полной их неадекватности.

Такого рода заявления можно и нужно делать только в одном случае - когда принимается безоговорочная капитуляция противника, которому навязываются неприемлемые для него условия по итогам его поражения. Во всех остальных случаях любые попытки навязывания своей воли будут посланы в известном направлении.

Более того - на таких условиях никто не станет снимать с России санкций. Именно отказ от решительных действий воспринимается как результат внешнего давления (по-видимому, это как раз сущая правда), а поэтому - санкционное давление будет только нарастать. Если снятие санкций - цель российских компрадоров, то опять же - заявленным Медведевым образом их никто и никогда не снимет.

В общем, можно лишь констатировать продолжающуюся и прогрессирующую неадекватность российских властей во всем, что касается украинского вопроса и российских интересов на этом направлении. Даже если вообще не принимать во внимание беспринципность и предательство по отношению к русским Украины - это отдельная тема, и она неизбежно выстрелит в будущем.

При этом Медведев в очередной раз произнес то, что не скрывается уже более года - никто ни при каких обстоятельствах в России не будет официально или каким-то иным образом признавать ДНР и ЛНР. Любые попытки пропаганды вырулить из этой скользкой темы упираются в неизменную и твердую позицию Кремля: любой ценой обратно на Украину. Все камлания на непознанную мудрость, в конце которой мы вдруг увидим небо в алмазах и российский триколор на Крещатике - это просто банальная ложь. За которую платят или которую произносят на энтузиазме - неважно. Важно, что это ложь. Предательство оправдать невозможно, хотя, конечно, попытки будут до самого конца.

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 379 | Добавил: Elena17